Место проведения:  г. Казань, ул. Сыртлановой, 6,  Центр гимнастики

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР ТУРНИРА

Новости по теме

13.10.2019

ЧМ U19 личный. Финалы

ЧМ U19 Финалы. Кунлавут Витидсарн – трехкратный чемпион мира. В Казани завершился личный чемпионат мира по бадминтону среди спортсменов до 19 лет. Турнир собрал более 400 спортсменов из 45 стран. В финале соревнований выступили трое прошлогодних чемпионов мира, но защитить титул удалось только одному -...далее

14.10.2019

Шахрай и Хойер презентовали проект «Бадминтон и зрение»

В финальный день чемпионата мира по бадминтону среди спортсменов до 19 лет состоялась презентация итогов научных исследований «О пользе занятий бадминтоном при профилактике и лечении миопии». Презентация прошла в Казани в «Центре гимнастики», где проводился и чемпионат мира U19. Спикерами… далее

12.10.2019

ЧМ U19. Полуфиналы

В Казани, где проходит первенство мира по бадминтону среди юниоров до 19 лет, стали известны финалисты во всех разрядах. Проигравшие в полуфиналах спортсмены получат бронзовые награды.  Титул в мужской одиночной категории разыграют двукратный победитель чемпионата мира U19 Кунлавут Витидсарн из Таиланда и...далее

12.10.2019

Визит Колобкова и Хойера в Казань

Чемпионат мира по бадминтону среди спортсменов до 19 лет, проходящий в Казани, посетил министр спорта России Павел Колобков. На турнире он встретился с президентом Международной федерации бадминтона (BWF) Полом-Эриком Хойером, президентом Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Сергеем Шахраем, председателем... далее

11.10.2019

Четвертьфиналы ЧМ U19

В Казани определились полуфиналисты личного чемпионата мира среди спортсменов до 19 лет. На медальную зону турнира претендовали три европейских кандидата – французский одиночник Христо Попов, датская женская пара Кристина Буш и Амалия Шульц, а также английский мужской дуэт Рори Истон и Итан Ван Леевен. В...далее

10.10.2019

Российские бадминтонисты покидают ЧМ U19

В Казани россияне сыграли три матча 1/8 финала, потерпев во всех поражения. Жребий свел наших игроков на этом этапе с ведущими спортсменами турнира. В смешанном разряде Анастасия Боярун и Лев Баринов проиграли таиландцам Беняпе Аимсард и Ратчаполу Маккасаситорну, посеянным под третьим номером, со счётом 8:21,...далее

09.10.2019

Определились 16 сильнейших во всех разрядах ЧМ U19

В Казани на чемпионате мира по бадминтону среди спортсменов до 19 лет определились 16 сильнейших во всех разрядах. В 1/8 сыграют россияне – это Анастасия Шаповалова в женской одиночке, Анастасия Боярун/Алена Яковлева в женской паре и Лев Баринов/Анастасия Боярун в миксте. Выбыли из борьбы Анастасия...далее

08.10.2019

Личный ЧМ U19. День 2

В Казани завершился второй день личного чемпионата мира по бадминтону среди спортсменов до 19 лет. Россияне сыграли 8 матчей, в 6 из которых одержали победы. Победы в этот день одержали Егор Холкин/Мария Сухова, Лев Баринов/Анастасия Боярун в миксте, обе российские одиночницы – Анастасия Шаповалова и Мария...далее

07.10.2019

ЧМ U19. Стартовал личный турнир

В Казани стартовал личный чемпионат мира среди спортсменов до 19 лет. В стартовый день россияне сыграли семь матчей, два из которых выиграли и пять проиграли. В следующий тур соревнований прошли Анастасия Шаповалова и  Мария Голубева – обе в женской одиночке. Завершили выступления Илья Ким, Георгий...далее

05.10.2019

Индонезия - чемпион мира U19

В Казани завершился командный чемпионат мира по бадминтону среди спортсменов до 19 лет. В финале встретились команды Индонезии и Китая. Индонезия одержала верх 3-1 и завоевала титул чемпионов мира. Серебро у Китая, бронза у Японии и Таиланда. Финал получился невероятно насыщенным и ярким. Все четыре матча были...далее

05.10.2019

Командный ЧМ U19. В финале Индонезия и Китай

В Казани состоялись полуфиналы командного чемпионата мира по бадминтону среди спортсменов до 19 лет. В одном полуфинале команда Китая одержала верх над спортсменами Японии 3-2. А во втором с тем же счетом Индонезия победила Таиланд. Отметим, что оба матча были упорными, насыщенными и зрелищными! В матче... далее

04.10.2019

ЧМ U 19. Россия-Шотландия 3-1

В завершающем матче на командном чемпионате мира среди спортсменов до 19 лет в Казани команда России встретилась с бадминтонистами Шотландии и одержала верх 3-1. Стартовый микст россияне уступили, однако в дальнейшем одержали три победы подряд. Первой принесла очки команде Виктория Козырева в женской одиночке….далее

03.10.2019

ЧМ U19. Четвертьфиналы

На чемпионате мира по бадминтону среди спортсменов до 19 лет сыграны четвертьфиналы и определились пары полуфиналистов. Сборная Индонезии, имевшая первый номер посева, переиграла Гонконг 3-0 и вышла в полуфинал. Вторым полуфиналистом в этой паре станет сборная Таиланда, которая так же 3-0 выиграла у Франции. В...далее

03.10.2019

ЧМ U19. Россия-Венгрия 3-1

На командном чемпионате мира по бадминтону U19  в Казани, первым соперником в розыгрыше мест стала команда Венгрии. Россия одержала убедительную победу 3-1. Очки команде принесли Егор Вельп/Анастасия Курдюкова в миксте, Георгий Лебедев в мужской одиночке, Анастасия Боярун/Алена Яковлева в женской паре. Отметим,... далее

02.10.2019

ЧМ U19. Итоги группового этапа.

В Казани завершились игры группового этапа командного чемпионата мира по бадминтону среди спортсменов до 19 лет. В завершающем матче Россия переиграла команду Канады со счетом 3-2. Очки команде принесли Анастасия Шаповалова в женской одиночке, Георгий Лебедев в мужской одиночке и Георгий Карпов/Георгий Лебедев в...далее

01.10.2019

ЧМ U19. Россия – Макао: 4:1

Второй день командного чемпионата мира в Казани среди спортсменов до 19 лет принес убедительную победу команде России над Макао 4-1. Очки российской команде принесли Мария Голубева в женской одиночке, Георгий Лебедев в мужской одиночке, Анастасия Курдюкова/Анастасия Шаповалова в женской паре, Георгий Карпов/Егор… далее

01.10.2019

ЧМ U19. Стартовый день

В стартовый день чемпионата мира по бадминтону среди спортсменов до 19 лет сборная России сыграла два тяжелейших матча против азиатских команд, входящих в элиту мирового бадминтона – Малайзии и Гонконга. Обе встречи закончились одинаково 2-3 – сборная России уступила, имея однако все шансы и показав… далее

30.09.2019

Чемпионат мира U19 в Казани: старт

В Казани состоялось торжественное открытие и старт чемпионата мира по бадминтону среди спортсменов до 19 лет, который пройдет с 30 сентября по 5 октября (командный турнир) и с 7 октября по 14 октября (личный турнир). Почетными гостями мероприятия стали председатель Совета Национальной федерации бадминтона России… далее

27.09.2019

ЧМ U19: состав команды России

В Татарстане завершается сбор, посвященный подготовке российской команды к чемпионату мира по бадминтону среди спортсменов до 19 лет, который стартует в Казани 30 сентября. По итогам тренер юношеской сборной России назвал состав команды, которая будет представлять страну на мировом первенстве. В нее вошли: Георгий...
далее

10.09.2019

Жеребьевка командного ЧМ U19

В Казани состоялась официальная жеребьевка Командного чемпионата мира по бадминтону среди юниоров и юниорок до 19 лет, которое пройдет в Казани с 30 сентября по 5 октября. Почетными гостями мероприятия стали представитель Международной федерации бадминтона (BWF)  Вену Махалингам (Малайзия) и рефери...далее

29.11.2018

ЧМ U19 состоится в Казани

В Куала-Лумпуре (Малайзия) завершилось заседание Совета Мировой федерации бадминтона (BWF) по рассмотрению заявок на проведения чемпионата мира среди спортсменов до 19 лет на 2019 год.  Победу одержала российская заявка, и теперь столицей чемпионата мира U19 станет Казань. Представлял российскую заявку министр...далее