26 июня 2006г.

CHINESE TAIPEI OPEN. Итоги

Малазиец побеждает в Малайзии, китаец берет реванш на Тайване, а Карачкова набирает 4 000 очков.

Линь против Ли

Турниром CHINESE TAIPEI OPEN завершилось «Азиатское турне 2006» - серия престижных чемпионатов мировой серии Гран-при. Главной интригой турнира в Тайбэе с призовым фондом 170 000 USD, стала встреча малазийца Ли Чон Вея с сильнейшим китайским бадминтонистом Линь Данем. Всего лишь неделю назад в тяжелейшей финальной схватке открытого чемпионата Малайзии Ли победил Линя. И теперь на китайской земле Тайбэя им предстояло встретится вновь. В предматчевом интервью Линь Дань только посетовал на низкую активность публики и выразил надежду, что соотечественники поддержат его в финале. Ли Чон Вей сказал, что он знает, что Линь Дань затаил на него обиду за победу в Малайзии, но несмотря на это обещал показать свою лучшую игру. Матч был непростым, но видимо Линь Дань не мог позволить себе проиграть второй раз за полторы недели одному и тому же сопернику, да еще на китайской земле. Линь Дань победил и тем доказал свое право называться сильнейшим спортсменом Азии и мира. Собравшаяся публика не обманула ожиданий своего кумира и шумно приветствовала его победу.

На награждении Линь, в отличие от Малайзии, где он отказался от участия в торжествах, церемонно приветствовал своих болельщиков и бросил им букет цветов, после чего пригласил своего соперника подняться вместе с ним на пьедестал.  

LIN Dan (CHN)  -  LEE Chong Wei (MAS)  21-18,12-21, 21-11

  

Элла набирает очки

Россиянка Элла Карачкова из Самары приняла участие в двух завершающих чемпионатах азиатского турне. Ее выступление было достаточно успешным: она вошла в 16 сильнейших на обоих турнирах, а в Тайбэе выиграла у 12 ракетки мира Петры Недельчевой - 21:19, 9:21, 21:17. Элла Карачкова завершила выступление на CHINESE TAIPEI OPEN уступив в 1/8 финала 7 ракетке мира Яо Я из Голландии в достаточно плотной борьбе 17:21, 18:21.

По завершении турне Элла Карачкова сказала: «Самое главное, что я поняла на этих соревнованиях – мы ни от кого не отстали за то время, что не участвовали в международных турнирах. Мы тренировались абсолютно правильно и можем побеждать своих соперников как и прежде»

Эти удачные выступления позволили нашей ведущей бадминтонистке набрать более   4 000 рейтинговых очков и переместиться с 47 позиции в мировой табели о рангах на 22 уже после чемпионата в Малайзии. Выступление в Тайбэее очевидно переведет нашу ведущую спортсменку в первую мировую двадцатку. Это абсолютно точно отражает реальное положение дел – в завершающих турнирах азиатского турне приняли участие практически все ведущие спортсменки мира и выход в 16 сильнейших автоматически означает, что рубеж мировой 20-ки пройден.

Такой рейтинговый задел позволит Элле Карачковой занимать более выгодное положение в игровых сетках ближайших международных соревнований. Следующим турниром мировой серии Гран-при, в котором собирается принять участие наша сильнейшая одиночница, станет Открытый чемпионат Америки, который состоится 8-13 августа в Лос Анджелесе. Кроме нее на корты US Open выйдут также другие сильнейшие бадминтонисты России:

Виталий Дуркин, Александр Николаенко, Сергей Ивлев, Марина Якушева, Нина Вислова, Валерия Сорокина. Особенностью этого выезда станет то, что в турнире примут участие все действующие чемпионы России, кроме травмированного Станислава Пухова.

 

Результаты финальных матчей CHINESE TAIPEI OPEN:

Линь Дань (LIN Dan) (CHN)  - Ли Чон Вей  (LEE Chong Wei) (MAS) .

21-18,12-21, 21-11

Чжан Нин (ZHANG Ning) (CHN) -  Се Синфан (XIE Xingfang) (CHN) .

21-15, 21-15

Фу Хайфэн/ Цай Юнь (FU Haifeng / CAI Yun) (CHN/CHN)  - Джанг Джа Сан/Ли Янг Дай (JUNG Jae Sun / LEE Yong Dae) (KOR/KOR)

21-14, 21-18

Ли Кунг Вон/ Ли Хю Джанг (LEE Kyung Wo / LEE Hyo Jung)(KOR/KOR) -  Гао Лин/Суй Хуан (GAO Ling / HUANG Sui) (CHN/CHN)

21-18, 9-21, 21-17

Натсир Лилиана/ Видианто Нова (NATSIR Lilyana / WIDIANTO Nova) (INA/INA)  -  Ли Джа Джи/Ли Хю Джанг (LEE Jae Ji / LEE Hyo Jung) (KOR/KOR)

17-21, 23-21, 21-13

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top