20 июля 2006г.

Народный турнир по бадминтону

 

Первый открытый Московский турнир по бадминтону среди любителей

«Чемпион нашей площадки»

 22 апреля 2006 года внеочередная открытая конференция НФБР приняла программу развития бадминтона в России на 2006-2011 годы. Одной из стратегических задач стало превращение массового бадминтона в подлинно народный вид спорта – самый доступный, самый увлекательный, самый любимый («Народный бадминтон»).

Для решения этой задачи и поддерживая инициативу любителей бадминтона, высказывавших пожелание о проведении народного турнира, НФБР и МГФБ приняли решение летом 2006 года провести Первый открытый чемпионат Москвы по бадминтону среди любителей «Чемпион нашей площадки».

Цели турнира

- пропаганда бадминтона и здорового образа жизни;

- активизация любительского движения в Москве и России;

- выявление сильнейших спортсменов-любителей;

- формирование по спортивному принципу первой сборной команды страны среди любителей.

Условия проведения турнира

В течение лета 2006 года с момента объявления старта чемпионата на всех любительских площадках – открытых, закрытых, на стадионах, в парках, зонах отдыха – могут быть разыграны отборочные соревнования среди тех, кто посещает эту площадку.

Полученная сетка соревнований, с указанием ФИО и контактной информации победителя отборочного турнира и главного судьи, высылается в НФБР. Также в отчете указывается место и время проведения отборочного соревнования. Например: «Парк Покровское-Стрешнево, площадка возле родника. 2-3 августа 2006 г.» Указывается спортивный разряд победителя (если есть).

Победители отборочных турниров, чемпионы своих площадок, выходят в финальную часть соревнований.

Турнир проводится во всех пяти разрядах.

В соревнованиях смогут принять участие только спортсмены-любители, т.е. те, кто не входит в российский и международный рейтинг, не играет в профессиональных клубах, не участвует в турнирах Единого календарного плана и календаря НФБР, в турнирах ветеранов. Спорные случаи – на усмотрение ГСК.

 

Финальная часть турнира

2-3 сентября Национальная федерация бадминтона России и Московская городская федерация бадминтона проведут среди чемпионов любительских площадок финальную часть турнира.

Соревнования будут проходить в спортивном комплексе МГТУ им. Баумана, т.е. на той площадке, на которой проводится «Открытый чемпионат Москвы» среди спортсменов-профессионалов при том же уровне судейства и организации соревнований.

Жеребьевка будет проводиться с учетом размера сетки отборочных соревнований – игроки ставшие чемпионами в турнире, в котором приняли участие 16 человек будут обладать более высоким статусом чем те, которые выиграли в турнире из 8 участников и т.д.

Все расходы по проведению финальной части турнира полностью берут на себя организаторы соревнований.

Прибытие к месту проведение соревнований, проживание и питание (для иногородних) – за свой счет.

 Награждение                                                                

Спортсмены, занявшие 1 место в одиночных и парных соревнованиях, награждаются дипломами, медалями и памятными призами.

Спортсмены занявшие 2 и 3 место в одиночных и парных соревнованиях, награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней.

По итогам финальной части турнира впервые будет сформирована любительская сборная России по бадминтону, которая получит возможность выступить на российско-болгарском чемпионате среди любителей в Софии.

 

Торжественный старт турнира «Чемпион нашей площадки»

 

Торжественный страт чемпионата состоится на празднике, посвященном 50-летию «Лужников».

В ходе праздника будут разыграны несколько путевок  в финальную часть.

Вступительные взносы не взимаются.

Соревнования пройдут 29 июля с 10:00 до 17:00.

Записаться на участие в турнире можно по e-mail: badm21@yandex.ru

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top