01 августа 2006г.

Российские бадминтонисты готовятся к US Open

 

1 августа начинается недельный учебно-тренировочный сбор, посвященный подготовке ведущих бадминтонистов России к участию в одном из этапов мировой серии Гран-при - US Open. Турнир состоится 8-13 августа в Лос-Анджелесе.

Участием в US Open игроки нашей сборной фактически начинают новый сезон, впервые собираясь после небольшого летнего перерыва, в ходе которого каждый занимался по своим индивидуальным планам. Особенностью этого выезда станет то, что в турнире от России примут участие все действующие чемпионы страны, кроме травмированного Станислава Пухова:  Виталий Дуркин, Александр Николаенко, Сергей Ивлев, Элла Карачкова, Марина Якушева, Нина Вислова, Валерия Сорокина.

«Основные надежды на открытом чемпионате Америки - сказал перед отъездом на базу в Огниково тренер сборной Николай Зуев - мы связываем с выступлением наших девушек. Мы надеемся попасть как минимум в два финала – в женской одиночной категории, где Россию представляет Элла Карачкова, и в женской паре, в которой выступит наш ведущий дуэт Вислова/Сорокина. Элла Карачкова за последнее время провела целый ряд достаточно успешных выступлений на международной арене – в Малайзии, Тайбэе, Таиланде и сейчас находится близко к пику своей формы. Что касается Висловой/Сорокиной, то Нина Вислова полностью закончила восстановительный период после болезни, которая помешала ей выступить в Азии и, по словам личного тренера Елены Гачинской, также находится в хорошем физическом состоянии.

При удачной сетке, на попадание в четверку сильнейших на турнире может рассчитывать и российская мужская пара Дуркин/Николаенко. А для нашего молодого чемпиона страны Сергея Ивлева, впервые в этом году завоевавшего золото национального чемпионата, US Open станет первым в жизни турниром высшего международного уровня. Сергей находится сейчас на подъеме своей спортивной карьеры, и мы вправе рассчитывать на его успешное выступление».         

Перед US Open наша команда проведет так называемый «игровой сбор», который будет посвящен повышению скорости спортсменов, сыгрыванию пар, отработке комбинаций, моделированию игр. Основой сбора станут игры на счет между членами сборной и специально вызванными для них спарринг-партнерами.

Отметим, что последний раз наши спортсмены принимали участие в US Open ровно десять лет назад – в 1996 году. Тогда открытием турнира стала мужская индонезийская пара Кандра Виджая/ Будиарто Сигит (Candra Wijaya/Budiarto Sigit), завоевавшая вскоре титул чемпионов мира. Надеемся, что открытием этого года станут российские спортсмены.

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top