Чемпионат мира. Второй день

Для россиян завершились игры второго дня соревнований.

Чемпионы России продолжат игру.

Микст

Российский дуэт Виталий Дуркин/Марина Якушева с подавляющим преимуществом победил первую пару Словакии Михал Матешка/Ева Сладекова. Счет встречи 21:6, 21:8. Совацкая пара, находящаяся на 49 месте в мировом рейтинге ничего не смогла противопоставить двум чемпионам России.

Во втором круге чемпионата мира нашу пару ожидает грозный соперник – китайский дуэт Се Чжунбо/Чжан Цзивень (XIE Zhongbo/ZHANG Yawen). Это один из лучших китайских микстов, победивший в этом году на двух престижнейших турнирах ранга шесть звезд: CHINA MASTERS и DJARUM INDONESIA OPEN. Эта пара относится к суперэлите мирового бадминтона, и проводит удачный для себя игровой сезон, встреча с ней явится хорошей проверкой сил для наших чемпионов.

Мужская пара

Второй важнейшей встречей дня была игра лучшей российской мужской пары Виталий Дуркин/Александр Николаенко против испанцев Алехандро Виллар/Жозе Висент Мартинез. Наш дуэт был заведомо сильнее и должен был без проблем проходить испанцев. Дуркин/Николаенко в двух сетах справилась с поставленной задачей, заставив поволноваться болельщиков только во втором сете, когда после легкой победы в первой партии несколько потеряли концентрацию и даже выпустили испанцев вперед 13:10. Но класс многократных чемпионов России сказался, и встреча закончилась закономерной победой наших спортсменов. Счет матча 21:11, 21:16

Во следующем круге соревнований победителей ожидает сеянная пара из Малайзии, шестой номер в мировом рейтинге Мод Тазари/Лин (MOHD TAZARI/LIN), впрочем, слабых соперников во втором круге чемпионата мира не бывает.

Женская одиночная категория

Единственной потерей среди россиян стала сегодня Екатерина Ананина, уступившая бадминтонистке из Шотландии Сюзан Хугес (Susan HUGHES) 21-8 21-19.