13 октября 2016г.

VI Международный фестиваль школьного спорта государств–участников СНГ

С 26 сентября по1 октября 2016 года в городе Краснодаре прошел Четвертый Международный фестиваль школьного спорта государств – участников Содружества Независимых Государств, посвященный 25-летию Содружества. В рамках Фестиваля на базе Казанского Государственного технического университета были проведены международные соревнования по бадминтону.

В соревнованиях приняли участие команды из Армении, Таджикистана, Краснодарского края (в качестве хозяев турнира), Азербайджана и Российской Федерации.

Российскую Федерацию представляли школьники из города Москвы и города Одинцово Московской области. В состав команды входили: Купцова Мария, Ланин Никита, Севодина Марина, Бобков Матвей. Тренерский состав был представлен руководителем команды Гук Петром Романовичем и тренером команды Догониной Надеждой Владимировной.

Соревнования проходили в теплой и дружественной атмосфере. Судейство обеспечивала федерация по бадминтону Краснодарского края  в лице главного судьи соревнований Косенко Гордея Алексеевича.

Команда Российской Федерации завоевала 10 медалей в личном зачете и в результате соревнований вышла на второе место в командном зачете. Первое место завоевала хозяйка соревнований – команда Краснодарского края. Третье место заняла команда Армении.

Текст и фото: П.Р.Гук

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top