02 декабря 2016г.

ЧЕ 2017. Жеребьевка

В Любине (Польша) состоялась жеребьевка группового этапа командного чемпионата Европы 2017 по бадминтону, который пройдет там же 15-19 февраля 2017 г.

Право принять участие в финальной стадии чемпионата Европы завоевали 12 команд. Они были разбиты на четыре группы по три в каждой, в плей-офф выйдут по две команды из группы.

Россия попала в группу 4 вместе с командами Польши и Испании.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Команды Польши и Испании -сильные команды, но сильны они по-разному. Если говорить о Польше, то основная их сила - микст Матэусяк/Зеба. У нас на сегодняшний момент нет микста на таком уровне. Есть проблемы для нас и в мужской одиночке - негативный опыт игр с польским  бадминтонистом Адрианом Дзюлкем имеют и Мальков, и Сирант. Есть у сборной Польши еще и Михал Рогальский, который нестабилен, но умеет играть на очень высоком уровне. С другой стороны, в польской команде нет сильных девочек, и это плюс для нас в этой встрече.

В сборной Испании картина совершенно иная. Испания имеет трех сильных одиночниц во главе с олимпийской чемпионкой Каролиной Марин. Они же, как показывает прошлогодний опыт командного чемпионата Европы, встают в пару и приносят очки команде. Есть неординарный Пабло Абиан, который играет на высоком уровне и является чемпионом Европейских игр в Баку.

Можно сказать, что в обеих встречах будет трудно. Две команды, которые выйдут из группы, потом ждет жеребьевка и уже игры за медали». 

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top