17 февраля 2017г.

ЧЕ. Россияне в полуфинале

В Любине (Польша) завершились четвертьфиналы чемпионата Европы по бадминтону среди смешанных команд. Российская сборная встречалась с командой Франции и одержала убедительную победу 3-1. Победу команде принесли Владимир Иванов/Екатерина Болотова в миксте, Евгения Косецкая в женской одиночке и Владимир Иванов/Иван Созонов в мужской паре. Уступил свою игру лишь Анатолий Ярцев, который, впрочем, сыграл упорный матч в три гейма против сложного соперника.  

Главный тренер сборной России Клавдия Майорова: «Сыграли хорошо. Микст нервный получился. Не получалась игра в средней зоне. Французы очень хорошо держали плоскую игру. Нам было трудно перестроиться на широкую игру, игру от защиты. Но в конце матча Катя хорошо поменяла ритм и все получилось.
Женя Косецкая только во второй партии поняла, что от нее требуется. А требовалось не плоско играть назад, а повыше, чтобы соперницу маленького роста отодвинуть назад и потом играть глубоко вниз. Как только она начала это делать, француженка потерялась. Еще был взрыв в конце, когда у Жени было 20. Но Женя старательно выполняла тактический рисунок, и все у нас получилось.
В мужской паре долго раскачивались, но потом класс нашей пары расставил все по местам»

Екатерина Болотова: «Играть за команду всегда тяжело и ответственно потому, что за площадкой сидят ребята и ждут от тебя победы. Но с другой стороны, это подбадривает и не даёт раскиснуть. Настрой был боевой, все-таки за медаль играли, всем хотелось выиграть, все очень старались и почти у всех это получилось.
Мы с Володей Ивановым играли первыми - первая игра самая ответственная, так как даёт настрой команде. И поскольку я играла микст с таким партнером, то была уверена в успехе.
Немного не получилось в первой партии навязать жёсткую игру, поэтому она была проиграна. Во второй уже расслабились и сделали все как надо. В третьей начались качели, приходилось отвоевывать каждое очко, бороться за инициативу. В итоге мы смогли выдержать свою тактику и победить.
Очень приятно было слышать поддержку своей команды с трибун и помощь тренеров в ответственные моменты!»

В полуфинале команда России встретится со сборной Англии. Вторая полуфинальная пара Дания-Германия.

Четвертьфинал. Россия – Франция – 3:1

Владимир Иванов / Екатерина Болотова – Ронан Лабар / Одри Фонтейн – 18:21, 21:9, 21:18

Анатолий Ярцев – Брис Леверде – 22:20, 11:21, 15:21

Евгения Косецкая – Дельфин Ланзак – 15:21, 21:16, 21:18

Владимир Иванов / Иван Созонов – Бастиан Керсади / Жюльен Майо – 21:18, 21:9

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top