11 апреля 2017г.

Первенство Европы до 19. Россия в финале!

Россия вышла в финал командного первенства Европы среди бадминтонистов до 19 лет. В полуфинале наша команда сенсационно переиграла традиционно главного фаворита турнира – сборную Дании 3-1. Такой результат достигнут впервые – еще никогда ни одна из наших сборных не наносила поражения многолетним лидерам европейского континента.
Победы в своих играх одержали Родион Алимов/Алина Давлетова в миксте, Георгий Карпов в мужской одиночке, Родион Алимов/Павел Коцаренко в мужской паре. 

Николай Николаенко, тренер юношеской сборной: «Датчан Россия еще не обыгрывала! Ребята все просто молодцы! Мы верили и готовились к наивысшему результату, и команда показала, что способна на многое.
Датчане выставили на матч с нами не тот микст, который считался у них сильнейшим – видимо, это связано с тем, что в предыдущем матче с поляками этот дуэт проиграл. Но и другой микст не смог ничего сделать с нашей парой - Алимов с Давлетовой были и увереннее, и мощнее. Мини-сенсацию сотворил «эксперт по датчанам» Карпов – он провел отличную игру, не сломался во второй партии и смог дожать соперника. Дальше Шаповалова боролась как могла, но соперница - первый сеяный номер на этой Европе, оказалась пока не по зубам. Решающим матчем была мужская пара – состоялась очень тяжелая с психологической стороны игра.  Наши немного надломились во второй партии, но сумели настроиться и мощью задавили соперников.  
Теперь будем готовится к финалу с Францией». 

Все результаты: http://www.tournamentsoftware.com/sport/teammatch.aspx?id=05A9541A-6361-42E9-A75B-313D01DD7378&match=152 

Видеозаписи матчей: https://www.youtube.com/playlist?list=PLpmgPP4Q2bO0hDk2AM4JkHXRBgF6o2pYb 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top