14 апреля 2017г.

Личное первенство Европы: микст в медалях

В Мюлузе (Франция) выходит на завершающую прямую личное первенство Европы по бадминтону среди спортсменов до 19 лет. В борьбе за медальную зону турнира приняли участие два российских дуэта – микст Родион Алимов/Алина Давлетова и женская пара Алина Давлетова/Анастасия Семенова. Микст успешно решил задачу, вошел в четверку сильнейших и обеспечил себе как минимум бронзу. Женская пара не смогла преодолеть этот рубеж и закончила турнир в восьмерке сильнейших.

Николай Николаенко, тренер юношеской сборной: «В миксте первой партии начали неуверенно, видно было большое волнение, проигрывали на старте 7-1. Затем потихоньку выровняли игру к перерыву, а дальше почувствовали уверенность и полностью доминировали на корте, уверенно доведя матч до победы в 2 партиях.

К сожалению, в женской паре получилось не все. Первую начали не сразу - скорость включили только во второй половине и уже не успели ничего сделать. Во второй партии хорошо играли до концовки, но Семенова выпала на несколько очков, что и решило исход, к сожалению, не в нашу пользу»