29 мая 2017г.

ЗВЕЗДЫ СТС СРАЗЯТСЯ ЗА ЗВАНИЕ ПЕРВОЙ РАКЕТКИ

1 июня по всей России при поддержке Национальной федерации бадминтона России стартует чемпионат СТС по бадминтону «Выше волан 2017». Участниками масштабных мероприятий станут как обычные телезрители, так и популярные артисты.

Чемпионат пройдет с июня по август и охватит 17 городов страны, среди которых: Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Барнаул, Владивосток, Воронеж, Иркутск, Казань, Нижний Новгород, Пермь, Волгоград, Екатеринбург, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Томск и Уфа.

Дарья Легони-Фиалко, директор телеканала СТС: «Мы не случайно выбрали бадминтон в качестве платформы для летних акций СТС. Ведь у нашего канала и этой игры есть много общего: мы веселые, активные, доступные каждому вне зависимости от пола и возраста, а главное – можем собрать вокруг себя всю семью. Надеемся, что «Выше волан» станет нашей ежегодной летней традицией».

Участников и победителей соревнований ждут уникальные призы, а в рамках ежегодного фестиваля Пикник «Афиши», который пройдет при информационной поддержке СТС, члены сборных команд России по бадминтону проведут мастер-классы и сойдутся в товарищеском матче со звездами телеканала. 

Андрей Антропов, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России, 50-кратный чемпион СССР и России по бадминтону: «Благодаря высокой интенсивности, бадминтон – один из лучших генераторов гормона счастья. Это интересная и полезная для здоровья, в том числе и для зрения, игра! Мы рады, что бадминтон пришел на такую прекрасную площадку, как СТС. Уверен, благодаря этому здоровья и счастья в нашей стране станет еще больше!»

 

Екатерина Волкова («Воронины»): «У меня с этой замечательной игрой связаны самые приятные детские воспоминания. Пока парни гоняли мяч во дворе, мы с подружками подбрасывали воланчик, пока не стемнело. Игра легкая, незатейливая, так что мы успевали и мальчиков обсудить, и похихикать, и посплетничать. Сейчас мы живем в подмосковном доме, пространства много, так что дочка Лиза может поиграть в бадминтон с папой. Иногда и я подключаюсь, если есть свободная минутка. Мне вообще кажется, что бадминтон – это идеальный вариант для семейного времяпровождения!» 

Георгий Дронов («Воронины»): «Вот дети чуть подрастут, и мы возьмемся за бадминтон. У меня самого все детство прошло на улице, ведь тогда не было компьютеров, социальных сетей, разве что электронная игра «Ну, погоди!». Конечно, мы играли и в бадминтон, и в пинг-понг, и в теннис: раньше во дворе у детей было много активных занятий. И это здорово, что СТС возрождает такие традиции!» 

Ольга Кузьмина («Отель Элеон»): «Конечно, в детстве все играли в бадминтон. Я ездила в спортивные лагеря, где занималась акробатикой, и бадминтон был для нас расслабляющей игрой. Между тренировками, в качестве отдыха, нам давали возможность побеситься с ракетками. А когда я повзрослела, мы выбирались друзьями на шашлыки. Как только набивали пузо, хватались за разные активности, чтобы растрясти съеденное. Игра легкая, только и делаешь, что воланчик подкидываешь. В общем, для меня бадминтон – это всегда радость и повод собраться!»

Борис Клюев («Воронины»): «В бадминтон играл много раз! Я вообще был очень спортивным парнем. Помню, в моей школе был спортивный лагерь, где мы активно занимались бадминтоном. Битва была очень серьезной – лагерь на лагерь. Любимой ракетки не было, потому что в то время мы играли тем, чем придется. И, кстати, пару дней назад я впервые за долгое время снова попробовал. Непривычно, но руки помнят».

 

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top