15 ноября 2017г.

China Open 2017: старт

В Фучжоу (Китай) стартовал турнир по бадминтону TAHOE China Open, относящийся к высшему уровню турниров мировой серии – Суперсерии Премьер.

В стартовый день россияне одержали две победы и допустили одно поражение. Первый круг прошли мужской дуэт Владимир Иванов/Иван Созонов и микст Евгений Дремин/Евгения Димова. Уступила свой матч в одиночке Евгения Косецкая.

Наиболее напряженным выдался матч у мужской пары. Наш дуэт встречался с именитыми соперниками Хендрой Сеттиаваном (Индонезия) и Боон Хеон Таном (Малайзия), игра прошла в три гейма и завершилась со счетом 23-25 21-18 21-19.

Владимир Иванов: «Матч выдался тяжелым, на протяжении первого гейма у нас всегда было преимущество 2-3 очка, поэтому мы комфортно играли и пристраивались к тактике соперника. Но в концовке допустили три невынужденных ошибки, игра выровнялась и оппонентам удалось вырвать один гейм на продолжение.
После первой партии было видно, что малазиец немного подустал и начал больше ошибаться по ходу второго гейма. Мы сразу заметили это и начали большую часть игры вести через него, что принесло нам победу во втором гейме.
В третьей партии не заладилось начало партии - было много ошибок, потому что хотели захватить преимущество на сетке, чтобы получить атаку. После перехода мы ничего не меняли и старались сыграть по той же схеме, оппоненты уже не могли как вначале выдержать темп игры, и на этот раз индонезиец допустил несколько ошибок в конце, что дало нам три матчпоинта, чем мы и воспользовались».