22 ноября 2017г.

Hong Kong Open 2017: Иванов/Созонов стартовали с победы

В Гонконге стартовал последний в этом году этап мировой суперсерии  по бадминтону YONEX-SUNRISE Hong Kong Open.

В первом туре соревнований сильнейшая российская мужская пара Владимир Иванов/Иван Созонов встречалась с китайским дуэтом Чай Бяо/Ван Цзэкан и одержала победу в три гейма 21-18, 14-21, 21-14. Примечательно, что Чай Бяо - один из ведущих парников мира и хорошо известен нашим игрокам – именно китайский дуэт с его участием остановил нашу пару на Олимпийских играх в Рио. Сегодня победа была на стороне россиян.

Другая российская участница – Евгения Косецкая уступила японке Айя Охори  21-13 21-19

Иван Созонов: «После Китая мы приехали в хорошем настроении – там, в принципе, удалось найти нашу игру, и сегодня против китайцев играли в такой же манере, как и на прошлом турнире.
Но, конечно, накладывало отпечаток, что это был первый матч, а также специфические условия - из-за кондиционеров волан выдувает в одну сторону, и наоборот, он замедляется, когда играешь на противоположной стороне.
Сегодня начали очень уверенно против ветра, в первом сете было комфортное преимущества с самого начала, правда, в конце немного дали слабину, чем и воспользовались соперники и практически сравняли счет. Но нам удалось собранно сыграть три последних очка, обеспечив победу в первом гейме! Во втором мы играли по ветру и сразу же сделали очень много невынужденных ошибок. Итог - старт 9:1 в пользу китайцев, преимущество, которое практически не отыгрывается, в принципе этот разрыв сохранился и до конца гейма. В третьем мы шли ровно до середины, при счете 8:8 удалось добавить и выйти вперед 11:8 , и после перерыва забить три очка, сделав себе задел, который нужно было только удержать. Счет третьей партии 21:14! Честно говоря, многое получалось сегодня, и на приеме подачи, и начало розыгрыша проводили очень правильно, не ввязывались в плоскую игру, в которой китайцы очень сильны. В целом настрой отличный, ждем завтрашнего матча. Всем болельщикам спасибо!»