29 ноября 2017г.

U17. Личный турнир. Россияне в двух финалах

В Праге (Чехия) завершается личное первенство Европы по бадминтону среди спортсменов до 17 лет. Накануне были сыграны четвертьфиналы и полуфиналы, по результатам которых в финал соревнований пробились два российских одиночника – Георгий Карпов и Анастасия Пустинская.

Николай Николаенко, тренер юношеской сборной России: «Начнем с четвертьфиналов – на результатах игры микста Холкин/Пустинская очень большое влияние оказало судейство - забрали 5-6 подач и дали 5 фолов на приеме, в итоге в упорной борьбе проиграли. Карпов, конечно, с его сложнейшей сеткой играет уже на морально-волевых. С первым номером турнира Поповым из Франции было очень тяжело, несколько раз приходилось его «гнать» и заводить, молодец - справился. Еще тяжелее получился полуфинал, с точки зрения настроя - выиграв у самых сильных, выложившись физически и эмоционально, очень сложно настроиться и сыграть.
Настя Пустинская - молодец, выбегала трудную игру с немкой Анн-Катрин Шпёре, с турчанкой Зехрой Эрдем тяжело было выстроить тактику и выполнить ее, девочка очень приличная, но Настя смогла. 
Лебедев в четвертьфинале одолел француза Мартина Уазена, и, пожалуй, это минисенсация, в полуфинале мог взять вторую партию у первого датчанина Магнусса Йохансена, очень хорошо играл, но не хватило опыта встреч на таком уровне, все равно, большой молодец! Все сыграли на высоком уровне, теперь два финала!»

РЕЗУЛЬТАТЫ

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top