18 декабря 2017г.

Золото и бронза в Италии

В Милане (Италия) завершился турнир европейского цикла по бадминтону YONEX Italian International 2017.  Россияне завоевали на соревнованиях золотую и бронзовую медали. Обладателем титула стала женская пара Екатерина Болотова/Алина Давлетова, бронза у микста Виталий Дуркин/Нина Вислова.

На пути к золотому пьедесталу россиянки сыграли целый ряд сложных матчей – три из пяти встреч закончились три гейма.

Дуркин/Вислова уверенно прошли свой путь до четвертьфинала, где уступили первому сеяному дуэту из Англии, который в итоге стал победителем турнира.

Отметим, что один из игроков женской пары – Алина Давлетова - является номинантом конкурса «URBAN Group. Бадминтонист года 2017», голосование по которому продолжается до 25 декабря.  

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Финал оказался едва ли не самым простым матчем за весь турнир. Похоже, что все сильные пары попали в одну половину сетки. Я бы сказала, что самым эмоционально напряженным матчем был первый - против интернациональной пары из Швейцарии и Голландии, а самым сложным в технико-тактическом плане - против чемпионов Европы среди юниоров до 19 лет из Швеции в полуфинале. Обе эти пары очень похожи по стилю игры – динамичные, сильные и быстрые, стремящиеся ошеломить соперника скоростью и неожиданной сменной ритма. Думаю, что шведский дуэт в Европе скоро попортит кровь многим.
Отмечу, что и наша пара заметно растет - играют уверенно, Алина быстро прогрессирует. Стали уже настоящей парой, Катя перестала Алину страховать и благодаря этому может сконцентрироваться на игре и на качестве своих ударов». 

РЕЗУЛЬТАТЫ 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top