10 июня 2018г.

Чемпионат и первенство России по пара-бадминтону 2018

С 02 по 08 июня 2018 года в г. Новочебоксарске прошли первенство и чемпионат России по бадминтону лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На восьми кортах АУ ДО СШОР №3 в соревнованиях приняли участие около 100 участников из 18 субъектов РФ.

Впервые в чемпионате приняли участие команды Приморского края, Забайкальского края, Московской и Ульяновской областей.

Спортсмены соревновались в шести мужских и пяти женских спортивных классах. Всего был разыгран 21 комплект медалей.

Наибольшее количество медалей завоевали спортсмены команд города Санкт-Петербург и Чувашской Республики – 22 и 15 соответственно.

Абсолютными чемпионами стали Александр Мехдиев (Костромская область) в спортивном классе SS6 и Наталия Яремчук (город Санкт-Петербург) в спортивном классе SL4.

По результатам соревнований будут сформированы списки кандидатов в спортивные сборные команды России на 2019 год, так же чемпионат стал одним из этапов отбора в состав команды России для участия в чемпионате Европы – 2018 в г. Родез (Франция).

В рамках чемпионата были проведены два обучающих семинара для участников: семинар для судей-классификаторов и семинар для судей-организаторов соревнований по пара-бадминтону.

Главный судья, старший тренер спортивной сборной команды России по пара-бадминтону Дмитрий Варфоломеев: «Завершился главный национальный старт российского пара-бадминтона – чемпионат России. Поздравляю всех победителей и призеров, благодарю организаторов и команды участницы. Хочу отметить существенный рост общего числа участников и субъектов, представленных на чемпионате. Это важный показатель развития пара-бадминтона в России, что было одним из главных приоритетов в нашей работе в последние годы. В плановом режиме мы продолжили реализовывать образовательные программы для спортсменов, тренеров и организаторов из субъектов РФ, призванные повысить квалификацию их участников для еще более качественной и эффективной организации работы на местах: в апреле на 1 этапе Кубка России были проведены антидопинговый семинар (совместно с Паралимпийским комитетом России) и семинар для тренеров, теперь – семинар для судей-классификаторов и судей-организаторов соревнований по пара-бадминтону. В целом, если говорить об итогах чемпионата, то лидеры в очередной раз подтвердили свой класс, появилось несколько перспективных спортсменов, способных в ближайшей перспективе усилить сборную команду, поднялся общий игровой уровень, повысилась конкуренция в большинстве спортивных классов. Во второй половине года нам предстоит тщательная подготовка и выступление на чемпионате Европы – главном международном старте года, который будет иметь большое значение в паралимпийской гонке, которая начнется в марте 2019 года»


 РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ


 РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top