30 июля 2018г.

ЧМ 2018: старт

В Наньцзине (Китай) стартовал личный чемпионат мира по бадминтону 2018. Российская команда отправилась на турнир из Владивостока, где принимала участие в международном рейтинговом турнире Russian Open. По словам главного тренера сборной России Клавдии Майоровой, команда долетела в Китай планово. «Все хорошо. Провели опробование зала. Организовано все четко. Все здоровы. Бедро Зинченко почти не беспокоит» - сообщила Майорова. Напомним, Александр Зинченко был снят с игр Russian Open из-за возможности получения травмы в связи с проблемами с бедром.

В первый день соревнований россияне сыграют восемь матчей, четыре из которых уже прошли в первой части программы. Победу пока удалось одержать только опытной паре из Владивостока Евгений Дремин/Евгения Димова в миксте. Уступили Владимир Мальков в мужской одиночке и Наталья Перминова в женской, а также микст Родион Алимов/Алина Давлетова.

Клавдия Майорова: «Алимов/Давлетова еще молодые игроки и они просто перегорели перед стартом. Мальков вполне мог «пройти»  Рауля Маста, бегал, вел 66 минут, а потом за три минуты все отдал в концовке. У обоих игроков уже не было сил, но Маст смог дотерпеть».   

РЕЗУЛЬТАТЫ 

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top