28 июня 2019г.

Европейские игры. Россияне вошли в медальную зону в трех разрядах

На турнире по бадминтону II Европейских игр, проходящих в Минске, завершились четвертьфинальные матчи. В медальную зону турнира пробились Евгения Косецкая в женской одиночке, Владимир Иванов и Иван Созонов в мужской паре, Екатерина Болотова и Алина Давлетова в женской паре. Единственным четвертьфиналом, в котором наш игрок уступил, стала встреча Владимира Малькова с французом Брисом Левердезом.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «В парах противник был слабее нас и важно, что ребята сыграли собранно и уверенно. Женя Косецкая, помня свое прежнее поражение от соперницы по четвертьфиналу - немки Ли, настроилась очень хорошо. Все время держала инициативу! Как раз инициативы не хватило Володе. Очень напряжённый был. Это напряжение мешало правильно оценивать ситуацию на корте, не мог найти моментов для обострения, а игра на удержание волана была результативна для Левердеза».

В следующих матчах россияне определятся с качеством своих медалей. Полуфиналы в женском и мужском парных разрядах будут сыграны уже сегодня, в остальных разрядах – в субботу 29 июня.  Напомним, что в бадминтоне Европейские игры приравниваются к чемпионату Европы.   

Результаты на официальном сайте

За трансляциями можно следить по Олимпийскому каналу https://www.olympicchannel.com/en/sports/badminton/ 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top