01 сентября 2019г.

На чемпионате Европы U17 Россия победила в группе

На проходящем в Польше командном чемпионате Европы по бадминтону среди спортсменов до 17 лет (European U17 Team Championships 2019) завершился групповой этап. Посеянная на турнире под первым номером сборная России одержала три победы в группе и вышла в четвертьфинал. На пути к нему она переиграла команды Швеции 4-1, Кипра 5-0 и Словении 5-0. После группового этапа состоится жеребьевка, в ходе которой команда узнает своего соперника по восьмерке сильнейших.


Фото: www.badmintoneurope.com

Николай Николаенко, тренер юношеской сборной России: «Группа прошла как и ожидали - борьбу смогли нам навязать только шведы. С командами Словении и Кипра особых проблем не испытали. Таким образом, наша команда вошла в восьмерку сильнейших, что гарантирует нам право на следующем чемпионате Европы до 17 лет выставить максимальный состав в личных соревнованиях.
В целом турнир проходит нормально - ребята потихоньку входят в форму, микроклимат в команде хороший, настрой только на победу. К сожалению, команда понесла потерю – один из наших опорных игроков Лев Баринов подвернул ногу и, скорее всего, не сможет помочь в команде, но к личке должен успеть восстановиться. Сегодня вечером будет жеребьевка финального этапа командных соревнований, где мы узнаем наших соперников по четвертьфиналу».

ВИДЕО

РЕЗУЛЬТАТЫ

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top