17 сентября 2019г.

«Президентские состязания 2019»

С 12 по 15 сентября 2019 года на базе ВДЦ «Смена» города Анапы Краснодарского края прошли соревнования по бадминтону в рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Организаторы соревнований Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации, Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания.

Соревнования проходили при поддержке Совета школьного спорта Национальной федерации бадминтона России и региональных федераций по бадминтону Краснодарского края и Ростовской области.

Более 80 команд со всех уголков России боролись за места в избранном виде.
Лучшим микстом страны стали ребята из 9 В класса МБОУ "Многопрофильный лицей г. Димитровград Ульяновская область", второе место осталось за спортсменами из 9 класса МБОУ "СОШ № 1 г. Анадырь Чукотский автономный округ". И завершили тройку лидеров школьники из 9 Б класса МОУ "СОШ № 9 г. Сыктывкар".

Напомним, что все участники «Президентских состязаний» являются многоборцами и принимают участие в разных видах спорта, включая творческие конкурсы.

Судейство «Президентских состязаний» по бадминтону обеспечивали

ГСК:

Старший судья Пётр Гук СС1К (г. Москва),
Старший секретарь Гордей Косенко СС1К (г. Краснодар).

Судьи: 

Юрий Сирант СС1К (г. Новороссийск),
Ольга Руссу СС1К (г. Анапа),
Татьяна Красниченко СС1К (г. Гулькевичи),
Ольга Косенко СС1К (г. Краснодар),
Наталья Хаустова СС2К (г. Красный Сулин),
Артём Лебедев СС2К (г. Ростов-на-Дону).

В рамках соревнований для представителей команд был проведён мастер-класс, где были показаны основные приёмы игры в бадминтон. Мастер-класс проводил лидер федерации бадминтона Краснодарского края Гордей Косенко.

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top