02 мая 2021г.

Уснули финалистами, проснулись чемпионами

Европейская конфедерация бадминтона распространила сообщение, что немецкий дуэт Марк Ламсфусс/Марвин Зайдель не сможет выступить в финале из-за положительного теста на COVID-19 у Марка. Это уже второй случай отмененного финала в Киеве после положительного теста Виктора Аксельсена (Дания)

Таким образом, российская пара Владимир Иванов и Иван Созонов становится чемпионом Европы в мужском парном разряде, повторив свой успех 2014 года.

Владимир Иванов: «За последние полтора года, к сожалению, бывает довольно много таких случаев, когда спортсмены не могут выступать из-за положительных тестов на COVID-19. Мы были готовы бороться в финале, знаем эту пару, имели победы над ними, так что шансы были хорошие. Тем более, что и до финалов мы показывали на этом чемпионате уверенную игру, поэтому сохранили и силы, и эмоции к финалу. Конечно, это игра, могло произойти все. Нам очень жаль, что не было финала и выражаем поддержку нашим немецким товарищам по бадминтону, надеемся, что они хорошо перенесут эти испытания. Также жаль датского игрока Виктора Аксельсена – еще одного финалиста, который не сможет сыграть из-за положительного теста. Это большой удар, но это риски, от которых сегодня никто не застрахован.  
С нашей стороны скажу – мы рады, что смогли завоевать титул, повторив успех 2014 года. Поэтому только повторю свою любимую фразу – «Бадминтон в России жив!»

Ссылка по теме: http://www.badmintoneurope.com/cms/default.aspx?clubid=4685&cmsid=239&pageid=5381&m=8459775

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top