08 сентября 2021г.

I Игры стран СНГ: команда России - чемпион!

В Казани завершился командный турнир по бадминтону I игр стран СНГ.

Российская команда одержала пять побед над соперниками из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Армении и заняла первое место. Вторыми стали бадминтонисты Азербайджана, третьими – Белоруссии. 

В составе команды России выступили Амир Хамидулин, Георгий Лебедев, Лев Баринов, Павел Монич, Алена Яковлева, Анастасия Боярун, Мария Голубева и Регина Галиахметова.

Виктор Малютин, тренер сборной России: «Самыми сложными были игры с командой Азербайджана, за которую выступало несколько натурализованных игроков. В каждом матче была своя интрига, но итоговый счет все равно стал 5:0 в нашу пользу. Уступили мы за все матчи только одну игру – одному из лидеров турнира – Дмитрию Панарину из Казахстана. Все ребята сумели хорошо себя проявить, и показали, что они настоящая команда. Серебро завоевал Азербайджан, а Беларусь, благодаря более ровной команде, смогла взять бронзу. Матчи были зрелищные и напряженные. Впереди интересный личный турнир, где в каждом из разрядов можно ожидать сюрпризов. Спасибо всем за поддержку! И болеем за наших!»
 

РЕЗУЛЬТАТЫ

 
 

Результаты игр   

Трансляции (ciskazan2021.com) 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top