06 июля 2006г.

НФБР и Федерация бадминтона Болгарии подпишут соглашение

В понедельник, 10 июля в здании Олимпийского комитета России будет подписано «Соглашение о сотрудничестве в области бадминтона между Болгарской федерацией бадминтона и Национальной федерацией бадминтона России».

Соглашение подпишут Президент Болгарской федерации бадминтона, консул Международной федерации бадминтона Пьюзант Касабьян и Президент Национальной федерации бадминтона России Сергей Шахрай.

С российской стороны на церемонии будут также присутствовать: Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, председатель совета содействия Олимпийскому комитету России Аднан Музыкаев, ответственный секретарь НФБР Евгений Пухов, с болгарской – спортивный директор Олимпийского комитета Болгарии Пламен Дотчевски.

Соглашение очерчивает следующие сферы сотрудничества между нашими странами: подготовку команд, тренеров и руководителей в области бадминтона, участие в спортивных соревнованиях, информационный обмен и совместные исследования в области бадминтона, спортивной науки, спортивного менеджмента, развитие и управление спортивными базами, инфраструктурой, техническим оборудованием.

В соглашении подчеркивается, что обе федерации будут сотрудничать в деле популяризации олимпийских принципов и особенно принципа «честной игры», используют все возможности для решения проблем, возникающих в области современного спорта, и уделят значительное внимание соблюдению и пропаганде правил Мирового антидопингового агентства (WADA).

В соглашении также отмечено, что особое внимание на нынешнем этапе сотрудничества планируется уделить совместной подготовке спортсменов к участию в Олимпийских играх  2008 года в Пекине.

Соглашение планируется заключить на 5 лет с автоматическим продлением на следующие 5 лет, если ни одна из сторон не заявит об ином по дипломатическим каналам.

Телевизионным группам и журналистам, заинтересованным в присутствии на процедуре подписания соглашения, необходимо получить аккредитацию у пресс-секретаря НФБР Александра Багдатьева, tel.: 8-916-156-80-10, e-mail: badm21@badm.ru, badm21@yandex.ru

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top