02 мая 2017г.

Авторы «Бадминтона» на «Звездном волане»

В Звездном городке состоялся традиционный турнир по бадминтону «Звездный волан» среди космонавтов и сотрудников Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина при поддержки Национальной федерации бадминтона.

Гостями Звездного городка стали мультипликаторы Продюсерского центра «ВГИК-Дебют» Роман Сафаров и Дмитрий Некрасов. Приглашение посетить турнир художники получили не случайно. Авторы работают над созданием мультфильма «Бадминтон». По сюжету мультяшные герои имеют прямую связь не только с бадминтоном, но и с космосом. В мультфильме самый лучший бадминтонист планеты Земля — Виктор Сорокин и его сын совершают межпланетные путешествия, где играют в эту увлекательную спортивную игру.

Роман Сафаров и Дмитрий Некрасов приехали в Звездный городок не только ради спортивного интереса - художники сделали несколько набросков для последующих серий своего проекта. В ходе посещения Звездного городка художники побеседовали с космонавтами Геннадием Падалкой, Александром Скворцовым, Александром Мисуркины. Все участники турнира расписались на памятном постере мультфильма «Бадминтон», один из которых авторы забрали с собой, а еще два были переданы Научно-исследовательскому испытательному центру подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина и Национальной федерацией бадминтона России. Кроме того, художники совершили экскурсию по Звездному городку в сопровождении Александра Мисуркина, в ходе которой  познакомились с уникальными тренировочными объектами, использующимися при подготовке космонавтов – центрифугой, рабочими макетами станций, стендами систем управления и т.д.

Дмитрий Некрасов: «Для меня этот визит был очень важен как возможность непосредственно познакомится с той областью над которой работаем, поговорить с людьми, для которых и космос и бадминтон реальная часть жизни. Это хороший этап сбора материала для будущих серий – мы увидели массу нюансов, подробностей быта, смогли буквально потрогать руками космическую технику. Все это, конечно, найдет свое отражение в будущих сериях «Бадминтона».
 

Напомним, что образовательно–развлекательный мультсериал «Бадминтон» с элементами фантастики и приключений создается в целях популяризации здорового образа жизни в целом, и бадминтона, в частности. Авторы мультфильма молодые, но уже опытные в своем деле выпускники ВГИКа Роман Сафаров и Дмитрий Некрасов. 

Мультсериал «Бадминтон» будет исполнен в технике 2D анимации с использованием компьютерной графики и спецэффектов, и в незатейливой и доступной для ребенка форме расскажет о таком виде спорта как бадминтон.


Читайте также 
об итогах турнира «Звездный волан 2017» http://www.badm.ru/news/badminton/2907  
о создании мультсериала "Бадминтон"  http://www.badm.ru/news/federation/2875 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top