01 августа 2018г.

4 августа в Орле состоится турнир по бадминтону

Соревнования такого масштаба в этом виде спорта в городе проводятся впервые. Организатором турнира является Орловская областная федерация бадминтона.

Федерация создана по инициативе лётчика-космонавта, Героя России Мисуркина Александра Александровича, который является президентом организации: «Мы проводим первый турнир по  бадминтону в Орловской области и это событие для нас - большая победа! Примерно год назад создание федерации было только идеей. Но прошло время, и нынешние состязания - это первый основательный камень в фундамент большого спортивного проекта. Надеюсь, наше стремление развивать этот вид спорта на родной земле будет только крепнуть, а количество единомышленников - расти. Я желаю спортивной удачи всем участникам первых соревнований!»

Турнир даёт возможность всем желающим, достигшим 14 лет, попробовать свои силы в бадминтоне. Этот вид спорта часто недооценивают, называя его легким летним развлечением на природе, но, на самом деле, это один из самых энергозатратных видов спорта, в котором задействованы все группы мышц, который положительно влияет на развитие и улучшение зрения, тренирует мозг быстро принимать решение.

Победители турнира будут награждены грамотами и призами от Александра Мисуркина. Мероприятие позволит сделать огромный шаг на пути к популяризации бадминтона и спорта в Орле и Орловской области. 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top