10 сентября 2019г.

В Ереване отметили День Москвы бадминтоном

В рамках мероприятий в честь 872-летия Москвы в Ереване прошел Открытый турнир по бадминтону, организованный Федерацией бадминтона Армении и МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване.

В ходе турнира, в котором приняли участие представители дипломатических миссий и общественных организаций, члены Федерации бадминтона Армении, состоялись одиночные и парные матчи.

Среди мужчин в одиночном разряде 1-ое место занял Казарян Араик (Армения), 2-ое место занял Джоу Хун Ю (Китай), 3-е место Курочкин Павел (Россия).

В мужском парном разряде 1-ое место заняли Казарян Араик - Джоу Хун Ю (Армения-Китай), 2-ое место - Курочкин Павел- Пилипосян Артур (Россия - Армения), 3-е место Ратушняк Игог - Шао Цзин Сюе (Россия - Китай).

Президент Федерации бадминтона Армении Оганес Хачатрян: «Москва и Ереван – официальные города-партнеры. Мы давно хотели отметить эту дружескую связь и выступили с такой инициативой. Посольство России поддержало нас, присоединилось и посольство Китая, где бадминтон один из ведущих видов спорта. В итоге мы провели пилотный любительский турнир, который прошел в хорошей, теплой атмосфере и очень понравился участникам. Мы хотим сделать этот турнир традиционным, расширить, развить его – чтобы бадминтон, как и раньше, выполнял свою роль одного из мостов между городами и народами»

Андрей Антропов, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России: «Нам очень понравилась инициатива армянских друзей. Я давно знаю Оганеса – он был прекрасным бадминтонистом, с которым мы вместе и играли, и тренировались. Сейчас очень хорошо взаимодействуют наши федерации, вместе решают многие проблемы. Мы, конечно, поддержим эту прекрасную идею – я поговорил с федерацией Москвы, здесь тоже очень понравился турнир. День Еревана в этом году уже прошел, но на будущий мы ответим таким же турниром в Москве, обсудим это с нашими партнерами и выберем хорошую форму, пригласим наших друзей и коллег в российскую столицу!»

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top