03 мая 2022г.

Об аппеляции НФБР в BWF

В федерации бадминтона России ожидают решения по апелляции на отстранение в мае

Всемирная федерация бадминтона в начале марта объявила о запрете российским и белорусским спортсменам выступать на международных соревнованиях из-за обострения ситуации на Украине

 

МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Председатель совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов считает, что специальный орган Всемирной федерации бадминтона (BWF) в мае вынесет решение по апелляции российских спортсменов, лишенных права выступать на международных турнирах под эгидой BWF. Об этом Антропов сообщил ТАСС в понедельник.

"Мы своевременно подали апелляцию во внутренний специальный орган международной федерации, - заметил Антропов. - Решение по нашей апелляции, я думаю, будет вынесено в мае. Мы изложили в апелляции свою позицию, предварительно посоветовавшись с адвокатами. Ждем окончательного решения, после чего с нашей стороны могут быть предприняты какие-то другие действия".

Всемирная федерация бадминтона в начале марта объявила о запрете российским и белорусским спортсменам выступать на международных соревнованиях из-за обострения ситуации на Украине, также были отменены все запланированные на 2022 год международные турниры в России и Белоруссии.

"Наша федерация считает отстранение спортсменов неправомочным, запрет выступать по национальному признаку и введение коллективной ответственности, я считаю, является средневековьем. Тем более в основополагающих документах международной и европейской федераций написано, что спорт находится вне политики. Насколько я знаю, подавляющее число людей из мира бадминтона не поддерживают решение о нашем отстранении", - заключил собеседник ТАСС.

 

С 25 по 30 апреля в Мадриде проходил чемпионат Европы по бадминтону, который российские и белорусские спортсмены вынуждены были пропустить. На ЧЕ-2021, проходившем в Киеве, сборная России заняла первое место в неофициальном командном зачете, завоевав две золотые медали. Награды высшего достоинства выиграли Владимир Иванов и Иван Созонов (мужской парный разряд), а также Родион Алимов и Алина Давлетова (микст).

 

https://tass.ru/sport/14533839?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top