25 февраля 2024г.

Сертификат «Городской тренер» в Башкортостане

Сертификат «Городской тренер» в Башкортостане

17 февраля в Уфе Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров провёл заседание Совета по вопросам развития физической культуры и спорта. Мероприятие состоялось на площадке нового физкультурно-оздоровительного комплекса имени Ульфата Мустафина, который запустили в рамках программы «Газпром – детям». Руководители министерств и ведомств, общественные объединения, ведущие спортсмены и тренеры обсудили состояние и перспективы развития спортивной инфраструктуры в республике, поддержку школьного и корпоративного спорта.

 В рамках мероприятия Радий Фаритович вручил государственные награды республики и сертификаты на единовременные выплаты спортивным педагогам по программам «Городской тренер» и «Сельский тренер».

Сертификат на 1 млн. рублей по проекту «Городской тренер» вручен тренеру-преподавателю по бадминтону спортивной школы №4 города Октябрьского Геворгянe Гегаму Размиковичу.

Справка: Геворгян Гегам Размикович, мастер спорта СССР по бадминтону, неоднократный чемпион Республики Армении, неоднократный призёр всесоюзных и международных соревнований.

С 2015 года работает в Башкортостане тренером по бадминтону. Начинал карьеру в общеобразовательной школе. Сейчас его воспитанники входят в состав сборной Республики Башкортостан по бадминтону. Регулярно со своими воспитанниками принимает активное участие во всероссийских, республиканских соревнованиях.

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top