02 июня 2008г.

Сергей Шахрай посетил ДС«Борисоглебский»

Президент НФБР, Руководитель аппарата Счетной палаты РФ Сергей Шахрай посетил Дворец спорта «Борисоглебский» (г. Раменское, Московская область), где ознакомился с ходом подготовительных работ к Кубку европейских чемпионов (Europe Cup) по бадминтону, который состоится 11-15 июня. Во Дворце спорта также присутствовали Глава Раменского района Владимир Демин, зам. председателя Комитета по физической культуре и спорту Московской области Владимир Буктокин, другие официальные лица. Выполненные работы представлял делегации директор спортивного комплекса Виктор Пронин.

Сергей Шахрай: «По тому, что мы увидели, можно сказать, что комплекс практически готов принять соревнования. Те шероховатости, которые остались, вполне устранимы за имеющееся в распоряжении время. В целом дворец оставляет очень приятное впечатление – новый, с хорошим залом, отличным светом, продуманными местами для зрителей и прессы. Кстати, думаю, что журналисты оценят удобство работы в «Борисоглебском» - здесь для прессы выделен целый сектор здания, где оборудованы несколько комментаторских кабин и будет организован просторный, современно оснащенный пресс-центр. Производит хорошее впечатление и то, что при строительстве Дворца были продуманы не только внутренние интерьеры и техническое оснащение спорткомплекса, но и внешний вид. Например, сегодня ведутся активные ландшафтные работы  на Борисоглебском озере. Все это, разумеется, стало возможным только благодаря особому вниманию к дворцу и нашему турниру со стороны губернатора Московской области Бориса Громова. 

Пользуясь случаем, мы обсудили целый ряд вопросов, связанных с развитием бадминтона с руководством области и района. Прежде всего, мы нашли взаимопонимание по важному вопросу – для того, чтобы во дворце, где профильный вид бадминтон, действительно эффективно развивался этот вид спорта, нужно создать детскую школу. Нужно выстроить всю систему от низовой секции до профессионального клуба и сделать все это прежде всего в интересах местной детворы. Владимир Демин полностью поддержал эту идею и вскоре в Раменском районе будет основана детская спортивная школа и сеть секций. Будет работать руководство района и над введением бадминтона в общеобразовательную школу.

Хозяева дворца спорта выступили с предложением о проведении в нем крупных международных рейтинговых соревнований. Я полагаю, что тот уровень, который мы увидели, вполне соответствует турнирам мировой серии Гран-при. И мы сможем работать над тем, чтобы Раменское получило такой турнир, но результат во многом будет зависеть от того, насколько хорошо будет проведен Кубок Европейских чемпионов.

В завершении визита, я предложил Владимиру Демину самому попробовать играть в бадминтон и вызвал его на корт. Он человек спортивный и отнесся к этому с большим интересом, сказав, что принимает предложение и в ближайшее время начнет подготовку к игре».     

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top