12 июня 2008г.

Официальные приветствия Кубку Европы 2008 по бадминтону

Приветствие Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ, Председателя попечительского совета Национального фонда развития бадминтона России Сергея Михайловича Миронова

Уважаемые участники и гости турнира, любители бадминтона, болельщики!

Приветствую вас от имени Попечительского совета "Национального фонда развития бадминтона России"! Российская Федерация впервые принимает один из крупнейших общеевропейских турниров по бадминтону. Уверен, что он станет одним из самых заметных спортивных событий 2008 года в России. Проводить турнир по олимпийскому виду спорта в год Олимпийских игр - это действительно большая честь.

Организаторы приложили все силы к тому, чтобы это событие стало большим спортивным праздником, послужило делу развития бадминтона в нашей стране. Со своей стороны, Попечительский совет будет и впредь всемерно содействовать проведению в России крупнейших международных соревнований по бадминтону. Наша цель - сделать бадминтон спортом миллионов, каким он является во многих странах мира. Здоровье и моральный дух нации - это дело государственной важности, и бадминтон -вид спорта, способный эффективно способствовать их росту.

Я желаю всем командам успеха, а зрителям - прекрасных спортивных переживаний, которые можно получить только наблюдая состязания высокого уровня, такие как Кубок Европы по бадминтону.


Приветствие Губернатора Московской области Бориса Всеволодовича Громова

Дорогие друзья!

Сердечно приветствую на гостеприимной земле Подмосковья участников, гостей и зрителей Кубка Европейских чемпионов по бадминтону. Подмосковье регулярно проводит самые крупные национальные и международные соревнования. Сейчас, в Раменском, мы открываем новую страницу: впервые встречаем на столь высоком уровне лучших мастеров ракетки и волана. Для нас это знаменательное событие.

Динамика развития Московской области немыслима  без повышенного внимания к спортивной отрасли. Подмосковье имеет прочную репутацию одного из самых спортивных регионов страны. Весь прошлый год прошел в области под девизом широкого внедрения физкультуры и спорта в повседневную жизнь наших людей. Нынешний год объявлен в России «Годом семьи». Я уверен, бадминтон в силу своей доступности всем возрастам и простоты является его лучшей спортивной составляющей. Он поможет нам дальше продвинуться в решении важнейшей социальной задачи – сделать физкультуру и спорт верным и надежным другом каждого жителя области.

От себя лично и правительства области я благодарен Европейскому союзу бадминтона за оказанную честь провести этот престижный турнир. Мы приложили максимум усилий для его организации на самом высоком уровне.

Особую атмосферу соревнованиям придает тот факт, что в эти дни мы все вместе отметим наш национальный праздник – День России, с которым я вас поздравляю.

Удачи спортсменам, яркого захватывающего зрелища – болельщикам.

 

Приветствие Президента Национальной федерации бадминтона России, Руководителя аппарата Счетной палаты РФ Сергея Михайловича Шахрая

Уважаемые дамы и господа!                      

Мне доставляет большое удовольствие от имени Национальной федерации бадминтона России приветствовать всех участников, представителей Всемирной федерации и Европейского союза бадминтона и поздравить с началом финального турнира Кубка Европы.

Приезд лучших команд в Раменское, саму возможность провести эти соревнования мы рассматриваем как признание определенного прогресса в развитии этой замечательной игры в России, успехов россиян.

Не сомневаюсь, в эти дни нас ждет красивая напряженная борьба, проявление высокого уровня мастерства, а в целом большой праздник спорта. Турнир пройдет в новом дворце, который специально построен для развития бадминтона, за это прежде всего огромное спасибо Борису Всеволодовичу Громову. Я признателен также правительству Московской области, всем организациям, которые принимали активное участие в подготовке финала Кубка. Без всякого сомнения, успешное его проведение станет очередной ступенью в популяризации бадминтона в нашей стране.

Желаю участникам, гостям, зрителям доброго здоровья и успехов. Побольше запоминающихся красивых поединков на радость многочисленным поклонникам бадминтона!

 

Приветствие начальника Российского государственного научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, летчика-космонавта России, генерал-лейтенанта Василия Васильевича Циблиева

Уважаемые дамы и господа, организаторы, участники и судьи соревнований на Кубок Европы среди клубных команд по бадминтону!

Профессиональная деятельность космонавтов связана с постоянным риском для здоровья и жизни. Большую роль в становлении космонавтов играет физическая подготовка и такая её составляющая, как спортивные игры в особенности бадминтон.

Сроки проведения соревнований совпали с 45-летием полёта первой женщины - космонавта мира Валентины Владимировны Терешковой, в подготовке которой к космическому полёту немаловажную роль сыграла физическая подготовка.

От имени космонавтов России и участников международного пилотируемого космического проекта поздравляю вас с началом соревнований и желаю честной бескомпромиссной борьбы и пусть победит сильнейший.

Выражаю надежду, что в ближайшем будущем Кубок Европы по бадминтону будет организован и проведён в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина.

 

Приветствие Президента Европейского союза бадминтона Тома Бахера

Дорогие друзья!

Я говорю вам: «Welcome!”, «Добро пожаловать в Россию, в Раменское!»

Финал Кубка Европы занимает заметное место в календаре EBU, это один из главных наших турниров. При выборе места его проведения в нынешнем году у нас не возникало сомнений относительно этого небольшого города рядом с Москвой. Мы опирались на богатый российский опыт, тщательно и всесторонне изучили возможности Московской области в организации подобных мероприятий, знали о многих успешно состоявшихся здесь соревнованиях и, конечно, о новом дворце, специально предназначенном для бадминтона.

Задача EBU – как можно активнее продвигать бадминтон на континенте, сделать его со временем конкурентноспособным азиатскому, и такие турниры, как Кубок Европы, лучшим образом вписываются в наши планы.

У России, по нашему мнению, большой потенциал в развитии бадминтона, и эти возможности, уверен, раскроются еще шире и быстрее после нынешних состязаний: ведь в Раменское съедутся многие ведущие мастера. Для молодых российских игроков это будет отличной школой. Что касается Европейского союза бадминтона, то НФБР всегда может рассчитывать на его помощь и содействие.

Пользуясь случаем, хотел бы выразить искреннюю благодарность всем, кто участвовал в подготовке турнира. Думаю, каждый матч  вызовет поток положительных эмоций, а в целом   мы станем свидетелями великолепной демонстрации достижений бадминтона в исполнении сильнейших команд Европы.

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top