07 ноября 2006г.

Кубок России. Итоги

Кубок России. Итоги
Во Дворце спорта «Искра» в подмосковном Одинцове завершился Кубок России по бадминтону 2006, собравший по 32 сильнейших спортсмена России в одиночных категориях и по 16 дуэтов в парных. В завершающий день соревнований были сыграны финалы в трех категориях – парной смешанной, женской и мужской одиночных.

В миксте свой первый внутрироссийский титул завоевала недавно созданная перспективная пара Виталий Дуркин/Валерия Сорокина. Этот дуэт, составленный из двух чемпионов России в парных разрядах, стремительно набирает рейтинговые очки на внутренних и международных соревнованиях. В сложном трехсетовом матче Дуркин/Сорокина взяли верх над хорошо сыгранной парой из Приморья Евгений Дремин/Евгения Димова 16:21; 21:19; 21:19.

Обладательницей «кубка сильнейших» в женской одиночной категории стала спортсменка из Владивостока Евгения Димова. Переиграв в финале Ольгу Козлову из Подмосковья 21:15; 21:16. Евгения сделала на турнире дубль, присоединив к уже имеющемуся почетному трофею в парном женском разряде, выигранному накануне, титул обладательницы кубка в одиночной категории. Учитывая второе место в смешанном разряде ее выступление можно назвать очень успешным.

Одним из главных событий Кубка России 2006 можно назвать победу Станислава Пухова в мужском одиночном разряде. Выиграв Кубок, под занавес года Станислав наконец вновь серьезно заявил о себе - весь год первую ракетку страны преследовали травмы и связанные с ними неудачи во внутренних турнирах. Этой победой Пухов доказал, что полностью восстановился и серьезно вернулся в игру. В финале, он в тяжелом, нервном трехсетовом матче переиграл обладателя второй позиции в российском рейтинг-листе Евгения Исакова 21:16; 19:21; 23:21.

Турнир явился прекрасным смотром сил и пробой площадки перед Чемпионатом России, который состоится в конце января будущего года во дворце спорта «Искра», а также дал возможность многим спортсменам улучшить свое положение в российском рейтинге.

РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛЬНЫХ ИГР
ЛИЧНОГО КУБКА РОССИИ ПО БАДМИНТОНУ 2006 

   Мужская одиночная категория. Станислав Пухов (Приморский край) – Евгений Исаков (Москва) 21:16; 19:21; 23:21

   Женская одиночная категория. Евгения Димова (Приморский край) ­‑ Ольга Козлова (Московская обл) 21:15; 21:16

   Мужская парная категория. Виталий Дуркин /Александр Николаенко (Новосибирск) – Андрей Ашмарин/Антон Назаренко (Москва) 21:7; 21:17

   Женская парная категория. Евгения Димова/Анна Ефремова (Приморский край) – Анастасия Прокопенко/Елена Чернявская (Москва) 21:16; 21:23; 21:15

   Смешанная парная категория. Виталий Дуркин (Новосибирск)/Валерия Сорокина (Нижегородская обл) - Евгений Дремин/Евгения Димова (Приморский край) 16:21; 21:19; 21:19

Мужская одиночная категория. Сетка

Женская одиночная категория. Сетка

Мужская парная категория. Сетка

Женская парная категория. Сетка

Смешанная парная категория. Сетка

 

 Евгения Димова дает интервью ТВЦ 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top