18 февраля 2017г.

Россияне в финале ЧЕ смешанных команд

Россияне в финале ЧЕ смешанных команд

В Любине (Польша) завершился полуфинальный матч чемпионата Европы среди смешанных команд между сборными России и Англии. Российская команда одержала победу со счетом 3-1.

Свои матчи выиграли Владимир Иванов/Екатерина Болотова в миксте, Евгения Косецкая в женской одиночке и поставили точку Владимир Иванов/Иван Созонов, которые переиграли бронзовых призеров Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Маркуса Эллиса и Криса Лангриджа.

 

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Семейный дуэт Криса и Габриэлы Эдкоков очень силен – он входит в мировую десятку! Но при этом мы знаем их психологические особенности – часто они не выдерживают давление. Этим и воспользовалась наша пара. Конечно, наши тоже совершали ошибки, но зато иногда делали и чудеса.

В одиночке Женя могла выиграть в два гейма, но во втором начала излишне атаковать, обострять, а это не лучшая тактика для этой соперницы. Потом успокоилась, начала выполнять тактическую установку, и все получилось.

Мужская пара была очень нервная, потому что Ваня долго не мог войти в игру, а Володя устал после первого матча, и в его атаках не было обычной остроты. Но во втором и третьем гейме уже все было в норме!»

 

Таким образом, впервые в истории российского бадминтона наша команда вышла в финал чемпионата Европы среди смешанных команд, где встретится с победителем матча сборных Дании и Германии, безусловным фаворитом в котором является команда Дании.

 

Полуфинал. Россия – Англия – 3:1

Владимир Иванов / Екатерина Болотова – Крис Эдкок / Габриэла Эдкок – 23:21, 23:21

Анатолий Ярцев – Тоби Пенти – 16:21, 16:21

Евгения Косецкая – Хлоя Бирч – 21:16, 13:21, 21:12

Владимир Иванов / Иван Созонов – Маркус Эллис / Крис Лэнгридж – 18:21, 21:17, 21:18.

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top