17 ноября 2006г.

Россия выиграла право на проведение чемпионата Европы по бадминтону среди студентов

Россия выиграла право на проведение чемпионата Европы по бадминтону среди студентов
Европейская Ассоциация Студенческого Спорта направила письмо, в котором сообщает о победе российской заявки на проведение чемпионата Европы по бадминтону среди студентов. В письме в частности говориться:

«Дорогие друзья, с радостью информируем Вас, что на основании вашей заявки, представленной на заседании в Эйховене (Нидерланды), исполнительный комитет EUSA постановил предоставить право на проведение 4-го чемпионата Европы среди студентов Вашему союзу согласно следующим договоренностям:
Место проведения – Санкт-Петербург.
Дата проведения – октябрь 2007, точные даты будут определены.
Альберто Гуальтиери, президент» 

Возможно, на решение исполнительного комитета оказало влияние блестящее выступление студенческой сборной России в 2006 году – в этом сезоне наши спортсмены стали чемпионами Европы (Лиссабон) и серебряными призерами чемпионата мира (Ухань) среди студентов. Не последнюю роль сыграли и широко известные возможности Санкт-Петербурга как крупнейшего европейского спортивного центра.

Для презентации проекта проведения Чемпионата Европы среди студентов в Санкт-Петербурге на Генеральной Ассамблее EUSA, которая пройдет в Валенсии с 1 по 3 декабря, от Национальной федерации бадминтона России направляется вице-президент федерации Андрей Антропов.   

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top