18 июня 2018г.

6-й турнир медиков Москвы

6-й турнир медиков Москвы
 

В г. Москве в спортивном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся VI чемпионат города Москвы по бадминтону среди сотрудников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы. Он прошел в рамках традиционного Московского фестиваля «Формула жизни». Организаторами турнира выступили Департамент здравоохранения г. Москвы, Национальная федерация бадминтона России (НФБР), ГБУЗ «ГКБ им. Ф.И Иноземцева ДЗМ». 

Турнир собрал более 120 участников, которые представляли 30 медицинских учреждений Москвы самого разного направления и профиля, среди которых городские клинические больницы (ГКБ), научно-исследовательские организации, поликлиники и т.д.

Турнир открыли Юрий Бойченко, заместитель начальника Управления делами Департамента здравоохранения, Александр Митичкин, главный врач ГБУЗ «ГКБ им. Ф.И Иноземцева ДЗМ», руководитель Любительской ассоциации бадминтона Михаил Бакланов.

Александр Митичкин поздравил всех присутствующих с Днем медицинского работника, пожелав успехов на уже 6 чемпионате города. Представитель департамента здравоохранения присоединился к поздравлениям с профессиональным праздником, напутствовав участников традиционными словами «Пусть победит сильнейший!». Михаил Бакланов передал приветственные слова турниру от председателя Совета НФБР Андрея Антропова, который находился на европейском бадминтонном форуме. 

Соревнования преподнесли сенсации. Лидер последних турниров – ГКБ им. Боткина не смогла отстоять свой титул, разделив третье место с вернувшейся после прошлогодней неудачи в медальную зону ГКБ Иноземцева. Финал же разыграли между собой медучреждения до этого не пробивавшиеся на пьедестал. Победителями стала очень сильная команда ГКБ № 15 им О. М. Филатова, второе место у ГКБ им В. М. Буянова   

Александр Митичкин, главный врач ГБУЗ «ГКБ им. Ф.И Иноземцева ДЗМ»: «Очень приятно, что команда нашей больницы, которая сформировалась за эти годы, снова завоевала медали турнира. Наши сотрудник  полюбили бадминтон, регулярно тренируются, и это приносит плоды, что дает положительные эмоции. Хотя, конечно, главная идея этого турнира – создание новых неформальных взаимоотношений между медицинскими организациями Москвы. И это работает, турнир набирает популярность – в этом году даже, к сожалению, мы уже не смогли дать возможность участвовать всем желающим организациям – довольно просторный зал МГТУ не может принять больше 30 команд. Мы думаем об организации зональных отборочных этапов с тем, чтобы здесь уже проводить финальную часть. Растет турнир не только количественно, но и качественно – мы видим рост мастерства, видим, что медицинские организации уже считают этот турнир принципиальным для себя и прикладывают силы для победы. Это нас радует, потому что наши сотрудники занимаются спортом, сохраняют свое здоровье, что позволяет им еще эффективнее заниматься своей профессиональной медицинской деятельностью.

Мы сейчас обсуждали с капитанами команд и главными врачами, которые присутствовали на турнире, возможность выйти на новый уровень – провести ведомственный чемпионат на уровне департаментов Центрального федерального округа. У нас уже есть инициативная группа, готовая взяться за данный вопрос. Думаю, мы можем объединить здесь два важных мероприятия – турнир и медицинскую конференцию, а связующей спорт и медицину темой здесь может стать очень актуальный в данный момент вопрос реабилитации и восстановительного лечения. Мы знаем о тех работах, которые проведены по инициативе НФБР в области влияния бадминтона на здоровье, прежде всего на зрение и это должно стать частью медицинской программы будущего мероприятия. Надеюсь, что так медицинский турнир по бадминтону будет приносить еще и профессиональную помощь спорту».


Владимир Аллабергенов, капитан команды 15 ГКБ: «У нас в больнице большое количество команд по самым разным видам спорта. Мы стараемся участвовать во всех спортивных соревнованиях как на уровне департамента так и муниципальных и стремимся занимать там призовые места – для этого больница снимает спортивные площадки, организовывает тренировки для сотрудников. На этот турнир мы заявились первый раз в прошлом году, но не смогли дойти до призовой зоны, уступив ГКБ Боткина. В этом году мы проработали вопрос, укрепили свой состав, проведя селекцию среди наших работников, у нас появилась хорошая женская пара и мы смогли добиться результата. Самыми серьезными на этом турнире были, конечно матчи с ГКБ Боткина и ГКБ Иноземцева – это очень хорошие команды, которым не просто противостоять, но мы рады, что добились победы!»

 

Победители и призеры турнира

1 ГКБ № 15 им О. М. Филатова

2 ГКБ им В. М. Буянова

3 ГКБ им Ф. И. Иноземцева

3 ГКБ им С. П. Боткина

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top