09 декабря 2018г.

ЧЕ среди смешанных команд. Россияне выиграли группу

ЧЕ среди смешанных команд. Россияне выиграли группу

В Республике Молдова завершился групповой этап командного чемпионата Европы по бадминтону в группе 2, в которую входила Россия. По итогам соревнований наша команда одержала три победы из трех возможных и завоевала единственную в группе путевку в плей-офф турнира, который состоится в феврале в Дании.

В последний день соревнований наши бадминтонисты встречались с командой Шотландии, также шедшей до этого без поражений. Россияне одержали победу со счетом 4-1. Свой матч уступила только Евгения Косецкая, проигравшая известной европейской спортсменке Кристи Гилмор. Впрочем, доставил волнения российским болельщикам и первый матч - микст, в котором Владимир Иванов и Екатерина Болотова смогли переиграть соперников в первом гейме лишь с предельным счетом 30-29, однако во втором преимущество россиян было уже безоговорочным 21-13.      

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Поздравляю всех с успехом, выходом в восьмерку чемпионата Европы! Микст в первом гейме допустили много ошибок на стандартах, а шотландцы, напротив, поймали кураж - поэтому такой счет. Ошибки у нашей пары были на подачах из-за того, что судейство никак до конца не адаптируется под новые правила - то есть подача не выше 115 см, то нет... в основном судили по-старому - выше кисти.
Женя Косецкая не справилась с нервами, не хватило терпения в ведении игры. Торопилась, отсюда было много ошибок. Да и Гилмор...неслабый противник. Но главное – задача выполнена.
Хорошо, что соревнования провели в Молдавии. Я думаю, это даст нашим друзьям толчок к развитию!»

Результатыhttp://bwf.tournamentsoftware.com/sport/teammatch.aspx?id=4FFA8927-A52D-4B09-96A6-EDD3BA00EBD1&match=14 
     

Трансляцииhttps://youtu.be/KhidnQWZP5k 
 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top