24 апреля 2019г.

Бадминтонисты сборной России нацелены на 4 медали на Европейских играх-2019

Бадминтонисты сборной России нацелены на 4 медали на Европейских играх-2019
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Бадминтонисты сборной России нацелены на завоевание медалей Европейских игр в Минске в четырех дисциплинах из пяти, заявила РИА Новости главный тренер национальной команды Клавдия Майорова.
 
Европейские игры пройдут в столице Белоруссии с 21 по 30 июня 2019 года. В соревнованиях по бадминтону будут разыграны пять комплектов медалей.
 
"Мы ставим перед собой высокие задачи на Играх в Минске. Хотим во всех парных соревнованиях завоевать медали. В мужской паре – выйти в финал. Евгения Косецкая стала второй на чемпионате Европы, на нее тоже рассчитываем. Таким образом, у нас план – четыре медали в пяти дисциплинах. В мужской одиночке будет намного сложнее, высокая конкуренция", - сказала Майорова по телефону.
 
 
"Европейские игры в Минске – очень важный турнир для нас. Четыре года назад эти Игры не входили в олимпийскую квалификацию. Сейчас этот турнир даст возможность заработать квалификационные очки для Олимпиады в Токио. Поэтому у нас выступят все сильнейшие", - добавила собеседница агентства.
 
По словам Майоровой, сборная России выступит на Играх в Минске следующим составом: женский одиночный разряд – Евгения Косецкая, мужской одиночный разряд – Владимир Мальков, мужская пара - Владимир Иванов и Иван Созонов, женская пара - Екатерина Болотова и Алина Давлетова, смешанная пара – Евгений Дремин и Евгения Димова.

Источник
Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top