13 мая 2019г.

«Звездный волан 2019»

«Звездный волан 2019»

В Звездном городке (Московская область) завершился традиционный турнир «Звездный волан». На площадки турнира вышли летчики-космонавты Герой России Геннадий Падалка, Герой России  Александр Мисуркин, Сергей Прокопьев, Герой России Олег Артемьев, Герой России  Антон Шкаплеров, Денис Матвеев. Их поддержали сотрудники Центра подготовки космонавтов им. Гагарина и члены бадминтонных федераций.

Почетными гостями турнира стали многократный чемпион страны по бадминтону, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов, президент Московской областной федерации бадминтона Виктор Пронин, глава Наблюдательного совета Федерации бадминтона города Москвы Игорь Сельченок, президент Федерации бадминтона Дагестана Жаруллах Ашуев, руководитель Совета школьного спорта при НФБР Петр Гук и другие. 

Турнир состоялся в трех категориях – мужской одиночке, мужской паре и смешанной паре.

Обладателем двух золотых медалей стал космонавт Денис Матвеев, который в упорной борьбе в финале мужской одиночки переиграл прошлогоднего чемпиона Александра Мисуркина. Он же взял верх в мужской паре - вместе с космонавтом Сергеем Прокопьевым переиграв дуэт «Альтаиров» - космонавтов Геннадия Падалку и Александра Мисуркина.  Александр Мисуркин взял реванш у Дениса Матвеева в смешанной паре. Здесь дуэт Александр Мисуркин/Елена Мяснова оказался сильнее пары Денис Матвеев/Светлана Миронова. Отметим, что космонавты Мисуркин и Матвеев выступили во всех трех финалах, продемонстрировав отличную физическую подготовку и волевые качества!

Андрей Антропов: «Я очень рад, что турнир развивается. Мы увидели, что практически все участники были хорошо подготовлены, на что указывает и упорная борьба, развернувшаяся за медали. Мы особенно благодарны Александру Мисуркину – горячему пропагандисту бадминтона, организатору этого турнира, организатору легендарного матча по бадминтону на МКС и президенту Орловской федерации бадминтона. Благодаря его энтузиазму во многом состоялся нынешний турнир и в него введен третий разряд – микст, о котором, как оказалось, давно мечтала женская половина ЦПК! И они проявили себя прекрасно подготовленными! Мы также благодарны руководству Звездного городка и ЦПК, которые принимают у себя этот традиционный турнир! Ну и конечно – огромное спасибо всем участникам и гостям, нашедшим время в своем непростом графике, чтобы поддержать эту прекрасную традицию, идущую, напомню, от первого космического отряда!»

Победители и призеры

Мужской одиночный разряд

1 место       Матвеев Денис

2 место       Мисуркин Александр

3 место       Прокопьев Сергей

4 место       Соколов Сергей

 

Мужской парный разряд

1 место       Матвеев Денис - Прокопьев Сергей

2 место       Мисуркин Александр - Падалка Геннадий

3 место       Шукшунов Игорь - Романов Сергей

4 место       Самарцев Вячеслав - Новиков Александр

                                                                         

Смешанный парный разряд

1 место       Мисуркин Александр - Мяснова Елена

2 место       Матвеев Денис - Миронова Светлана

3 место       Самарцев Вячеслав - Иванчина Олеся

4 место       Прокопьев Сергей - Данюк Татьяна

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top