15 февраля 2020г.

Бронза на чемпионате Европы среди мужских команд

В г. Льевен (Франция) россияне завершили выступление на чемпионате Европы среди мужских команд. В результате нашей сборной впервые в истории была завоевана бронзовая медаль этого турнира. На групповом этапе россияне одержали победы над командами Австрии, Ирландии и Польши. В четвертьфинале были сильнее Болгарии. За выход в финал уступили многолетнему чемпиону Дании. В составе российской команды выступали Владимир Иванов, Иван Созонов, Никита Хакимов, Родион Алимов, Владимир Мальков, Сергей Сирант, Георгий Лебедев, Георгий Карпов, Денис Грачев, Павел Коцаренко.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Игра с датчанами всегда очень трудная, высокого уровня, и это все понимают. Одних понимание расслабляет, и они показывают лучшую игру, других напрягает, и они зажимаются. В нашем матче было и то, и то. Мальков расслабился и смог в первой партии показать мирового уровня бадминтон, потом, конечно, усталость от прошедших матчей, взяла верх. Дальше мужская пара на уровне смогли сыграть только первую партию, потом начались ошибки. Датчане переигрывали по скорости на сетке, а уходить в плоскую жесткую игру у Вани не получалось. Карпов использовал слабый настрой соперника и навязал борьбу в первой партии. Жалко в концовке перешел на пассивную игру на сетке и потерял сразу инициативу. Этим молниеносно воспользовался Йоргенсен. А во второй партии Карпов подсел физически, а датчанин прибавил в скорости, и шансов уже не было.
В сумме парни показали хороший результат, а вот девочки нет, но этот результат во многом связан с травмами. Болела и была не в оптимальной форме Косецкая, мы не смогли взять с собой травмированных Шаповалову и Семенову, поэтому привлекли в команду совсем молодых девочек. Они молодцы, показали себя с лучшей стороны, но не смогли вырвать победу. А до наших сильных женских пар даже дело в игре за медали не дошло».

Россияне в полуфинале EMTC

Россияне впервые в истории вышли в полуфинал чемпионата Европы среди мужских команд. Последние секунды матча. Интервью игроков смотрите в ближайшее время. далее

14.02.2020

ЧЕ. Мужчины в полуфинале, женщины выбывают

На чемпионате Европы среди мужских и женских команд по бадминтону во Франции состоялись две встречи плей-офф с участием россиян. Женская команда сыграла с соперницами из Шотландии, уступила 0-3 и выбыла из соревнований. Мужская команда переиграла сборную Болгарии 3-1 и впервые в истории этого турнира вошла в...далее

13.02.2020

ЧЕ 2020: обе российские команды вышли в плей-офф

В третий день чемпионата Европы среди мужских и женских команд, проходящего в  г. Льевен (Франция), женская команда России одержала уверенную победу над командой Литвы 5-0, а мужская - над командой Польши 4-1.  Таким образом, обе наши команды одержали в своих группах победы во всех матчевых...далее

13.02.2020

День второй – видеорепортаж

Россия – Ирландия 5-0 День второй – мужская команда России встречается с одним из сильнейших соперников по группе – Ирландией и одерживает верх. Небольшой обзор дня глазами участников.    далее

13.02.2020

Две победы на ЧЕ

Во второй день чемпионата Европы среди мужских и женских команд, проходящего во Франции, россияне сыграли два матча. Женская команда в утренней программе переиграла сборную Исландии 5-0, мужская вечером нанесла поражение одному из самых серьезных соперников по группе – Ирландии тоже с сухим счетом 5-0....далее

11.02.2020

Командный ЧЕ. День 1. Интервью игроков

Члены мужской сборной команды России по бадминтону – Владимир Мальков, Владимир Иванов, Никита Хакимов о первом дне чемпионата Европы среди мужских команд, в ходе которого была переиграна команда Австрии 5-0. далее

11.02.2020

Женская команда побеждает в стартовом матче ЧЕ

На командном чемпионате Европы по бадминтону, проходящем во Франции вслед за мужской командой, переигравшей Австрию 5-0, женская сборная также одержала сухую победу 5-0 над командой Бельгии. Победные очки команде принесли Евгения Косецкая, Наталья Перминова, Мария Голубева в одиночках и Анастасия Акчурина/Ольга… далее

11.02.2020

ЧЕ 2020: мужская команда стартовала с победы

На чемпионате Европы среди мужских команд по бадминтону мужская сборная России сыграла первую матчевую встречу с командной Австрии, одержав убедительную победу 5-0. Очки команде принесли Владимир Мальков, Сергей Сирант и Георгий Карпов в одиночке, и в паре Никита Хакимов/Владимир Иванов, Иван Созонов/Родион Алимов....далее

10.02.2020

Чемпионат Европы среди мужских и женских команд. Сбор

Российская команда по бадминтону завершила подготовительный сбор к чемпионату Европы по бадминтону среди мужских и женских команд и отправилась к месту проведения соревнований в Льевен (Франция). В мужском чемпионате примут участие 34 команды, разбитые на 8 групп. Россия стартует в группе 4 вместе с Австрией,...далее