29 мая 2007г.

Визит президента Европейского Союза бадминтона

Визит президента Европейского Союза бадминтона
Москву с официальным визитом посетила делегация Европейского Союза бадминтона (ВЕ) в составе президента Томаса Бахера и Генерального секретаря Брайана Агербака. В ходе визита делегация встретилась с руководством Национальной федерации бадминтона России (НФБР) и Олимпийского комитета России. Это первый визит высшего руководства BE в Россию после официального вхождения НФБР во Всемирную федерацию бадминтона (BWF).

«Основной целью нашего визита было лично приветствовать нового члена европейской бадминтонной семьи – сказал Том Бахер, встречаясь с президентом НФБР Сергеем Шахраем. - Мы полагаем, что Россия с ее потенциалом станет заметным игроком на европейской бадминтонной арене». Желая подчеркнуть значимость России для европейского бадминтона, Том Бахер предложил Сергею Шахраю занять пост вице-президента ВЕ. Сергей Шахрай поблагодарил за сделанное предложение и обещал его обдумать.

Со своей стороны Президент НФБР обратил внимание Тома Бахера и Брайана Агербака на то, что европейцы должны вносить более заметный вклад в развитие бадминтона в мире. «Представители Европы, безусловно, должны оказывать большее влияние на мировой бадминтонный процесс, чем мы это видим сейчас» – отметил Сергей Шахрай. Также президент НФБР напомнил, что Россия год назад предложила программу развития бадминтона в Европе, и спросил как идет процесс реформирования европейского бадминтона. Том Бахер назвал мысли, изложенные в российской программе созвучными с теми, которое имеет руководство ВЕ, и предложил совместно работать над реализацией этого и других проектов.    
Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top