15 июня 2007г.

Кубок Судирмана. Итоги

Кубок Судирмана. Итоги
Российская сборная завершила выступление на чемпионате мира среди смешанных команд по бадминтону «Кубок Судирмана», проходящем в Глазго. В последний день соперниками нашей команды стали бадминтонисты Швеции. Этот матч был для россиян одним из самых принципиальных на турнире, поскольку решал, какая из двух команд покинет второй дивизион. Матч открывала встреча в смешанной парной категории. Александр Николаенко и Нина Вислова, не потерпевшие на турнире ни одного поражения, остались верны себе и на этот раз, одержав уверенную победу. Сергей Ивлев потерял очко, но вслед за ним Элла Карачкова и мужская пара Виталий Дуркин/ Александр Николаенко подвели победный для россиян итог встречи 3:1.

«Наша команда выполнила задачу-минимум, которую ставила перед ней федерация – остаться в числе 16 сильнейших, что важно и для выступления на следующем «Кубке Судирмана», и для получения олимпийских очков на нынешнем турнире – сообщил из Глазго вице-президент Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов, -  Ключевой сегодня была игра в женской одиночной категории, поскольку встречались близкие по силам соперницы. Элла Карачкова на этот раз справилась с поставленной задачей и одержала важнейшую победу.

В целом я считаю, что команда выступила где-то на 50 процентов своих потенциальных возможностей и ключ для ее дальнейшего развития лежит в области спортивной психологии - нужно работать над умением спортсменов играть концовки встреч. Кроме того, совершенно ясно, что необходимо увеличивать скамейку команды, привлекать к сборной новых перспективных бадминтонистов – эти задачи и предстоит теперь решать нашему тренерскому штабу».   

 XD Henri Hurskainen/ Johanna Persson [SWE] - Alexandr Nikolaenko /Nina Vislova [RUS] 12-21 16-21

MS Magnus Sahlberg [SWE] - Sergey Ivlev [RUS] 21-18 21-18

WS Sara Persson [SWE] - Ella Karachkova [RUS] 19-21 21-19 16-21

MD Magnus Sahlberg/ Henri Hurskainen [SWE] - Vitalij Durkin/ Alexandr Nikolaenko [RUS] 16-21, 19-21

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top