20 июля 2007г.

Третья летняя Спартакиада учащихся. Финал

Третья летняя Спартакиада учащихся. Финал
21 июля стартует финальная стадия Третьей летней Спартакиады учащихся, которая проводится между командами семи федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга по 39 видам спорта.

Финалы Спартакиады по бадминтону состоятся с 21 по 29 июля в Омске. В них примут участие команды всех федеральных округов (Дальневосточного, Приволжского, Сибирского, Центрального, Уральского, Северо-Западного, Южного), Москвы и Санкт-Петербурга, по 8 юношей и 8 девушек в каждой – всего 144 участника в составе 9 команд.

Юные бадминтонисты пробились в финал, пройдя сложную, трехступенчатую систему отбора – на первом и втором этапе они приняли участие в спартакиадах образовательных учреждений, городов, районов и других муниципальных образований; победители состязались на спартакиадах федеральных округов, а лучшие представители своих округов встретятся в финале в Омске.

Спартакиада по своему значению приравнивается к Первенству России по соответствующему возрасту, и ее победители получают титул, равный званию чемпиона России среди юношей. 

По результатам Спартакиады будет сформирована сборная России по бадминтону среди юношей до 17 лет. Эта команда отправится представлять нашу страну на Первенство Европы по бадминтону среди спортсменов до 17 лет, которое носит название Кубок Полонии. Первенство состоится 24-28 октября в Стамбуле (Турция).  Команда России традиционно сильно выступает на Кубке Полонии, занимая призовые места, поэтому за право попасть в сборную, имеющую такие славные традиции, всегда идет очень серьезная спортивная борьба. Ожидается она и в финале Третьей летней Спартакиады учащихся.

Большое значение имеют результаты соревнований по бадминтону и для общего зачета Спартакиады, поскольку в настоящий момент идет достаточно напряженная борьба между Федеральными Округами и общая победа в Спартакиаде, как и любое из призовых мест безусловно дадут мощный толчок развитию спорта в любом из Округов.

Положение в общем зачете на 16 июля 2007 года: 

                                    Результаты общекомандного первенства

среди федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга

после окончания десяти видов спорта из 39 видов, идущих в зачет

 

 

ЦФО

СЗФО

ЮФО

ПФО

УФО

СФО

ДВФО

МОС

С-Пб

Общая сумма очков

385

165

405

520

370

375

155

665

290

Место

4

8

3

2

6

5

9

1

7

 

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top