12 ноября 2007г.

IV Чемпионат Европы среди студентов

IV Чемпионат Европы среди студентов

В Санкт-Петербурге на информационной площадке Балтийского информационного агентства состоялась пресс-конференция, посвященная проведению IV Чемпионата Европы по бадминтону среди студентов.

Турнир пройдет под эгидой Национальной федерации бадминтона России (НФБР), под патронатом Европейской ассоциации студенческого спорта, при поддержке Российского студенческого спортивного союза и Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга. Непосредственное проведение возложено на Федерацию бадминтона Санкт-Петербурга.

В пресс-конференции приняли участие Председатель комитета финансового контроля Санкт-Петербурга, Президент Федерации бадминтона Санкт-Петербурга Дмитрий Буренин, Председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петерурга Вячеслав Чазов, Президент Российского студенческого  спортивного союза, Президент Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Член Исполкома Европейской ассоциации студенческого спорта Член Исполкома Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин, главный судья соревнований, судья всесоюзной категории Анатолий Петрунин.

Во вступительной речи Президент Федерации бадминтона Санкт-Петербурга Дмитрий Буренин сообщил, что проведение европейского первенства среди студентов – это первая серьезная акция вновь зарегестрированной федерации, и одновременно пилотный проект по организации крупного регулярного турнира по  бадминтону  в Северной столице России. Он отметил, что в планах федерации открытие ДЮСШ по бадминтону в Санкт-Петербурге, развитие детско-юношеского бадминтона, подготовка членов национальной сборной России, развитие материально-технической базы Федерации.

В своем выступлении председатель комитета по физической культуре и спорту  Санкт-Петербурга Вячеслав  Чазов отметил, что крупные спортивные мероприятия, такие как  IV Чемпионат Европы по бадминтону среди студентов - одна из визитных карточек Санкт-Петербурга и подчеркнул позитивную динамику в области физической культуры и спорта в городе.

Главный судья турнира Анатолий Петрунин доложил о готовности к проведению соревнований, он сообщил что в соревнованиях примут участие команды из 11 стран. В общей сложности в Петербург приедет более 150 спортсменов, представляющих 18 вузов.  В командном первенстве будет проведено 39 встреч - это 195 игр, в личном 154 игры,  а общее количество игр чемпионата  - 349. Окончательная жеребьевка состоится сегодня, 12 ноября, турнир стартует 13 ноября и продлится до субботы 17 ноября.

 

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top