14 ноября 2007г.

Стартовал IV Чемпионат Европы среди студентов

Стартовал IV Чемпионат Европы среди студентов
В Санкт-Петербурге стартовал 4-й Чемпионат Европы среди Университетов. В церемонии торжественного открытия приняли участие президент Национальной федерации бадминтона России (НФБР), Руководитель аппарата Счетной палаты РФ Сергей Шахрай и вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Тарасов. В приветственной речи Сергей Шахрай сказал, что этот турнир открывает новую страницу развития бадминтона в Северной столице. Президент НФБР подчеркнул необходимость наискорейшего создания в Санкт-Петербурге современного бадминтонного центра и выразил уверенность в том, что город сможет вырастить будущих олимпийских чемпионов. Сергей Тарасов заверил, что идея развивать этот демократичный вид спорта находит поддержку у руководства города.

В первый день соревнований была сыграна командная часть турнира до стадии полуфиналов. На этом этапе в состязаниях приняли участие 17 университетов из 9 стран. В четверку сильнейших вышел лишь один российский ВУЗ – Дальневосточный государственный технический университет. Его команда, выступающая на турнире в ранге чемпионов Европы, располагает такими сильными спортсменами, как серебряные призеры Чемпионата России Евгений Дремин и Алексей Васильев, серебряная призерка Кубка России Евгения Димова и другими. В полуфинале приморским спортсменам предстоит встреча с командой Харьковского политехнического института, ведомой действующим чемпионом Украины Димитро Завадским. Следует отметить, что в предыдущем круге турнира харьковчане переиграли Уральский Государственный Университет Физической Культуры (Челябинск) с минимальным перевесом 3:2, а на групповом этапе с тем же счетом выбили из борьбы за призовые места хозяев турнира ФИНЭК (Санкт-Петербург).

Вторую полуфинальную пару составили Университет Лоуборо (Великобритания) и Университет Гамбурга (Германия).

Сегодня завершится командный этап соревнований, который даст ответ на вопрос, сохранит ли ДВГТУ свой чемпионский титул. По окончании игр командного этапа начнутся состязания в личном зачете.  Личное первенство  будет проводится  во всех пяти разрядах, соревнования пройдут по олимпийской системе.  

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top