04 августа 2008г.

Обращение Сергея Шахрая к олимпийцам

Обращение Сергея Шахрая к олимпийцам
Сегодня наша небольшая олимпийская команда по бадминтону отправляется в Пекин. Мы провели достаточно непростой отборочный цикл, осложнявшийся околоспортивными событиями, попытками помешать нашим бадминтонистам реализовать свое законное право на Олимпиаду. Но мы отстояли свои права и в этом – наша первая олимпийская победа.

Несмотря на непростой период нашим игрокам удалось отобраться в двух самых престижных разрядах – мужской и женской одиночке, а во всех парных категориях наши дуэты попали в лист ожидания. По сравнению с предыдущей Олимпиадой, когда в ходе отбора в лист ожидания пробился лишь один микст, а в основную часть – никто, сейчас мы сделали большой шаг вперед. Этот шаг сделан благодаря настойчивости наших спортсменов, и тем возможностям, которые им предоставили российские спортивные организации – Росспорт и Олимпийский комитет России.

Теперь, когда путь отбора пройден, игрокам стоит забыть обо всех прошлых трудностях и играть на победу. Не думаю, что сейчас нужно говорить о медальных планах, считать шансы. Уверен – любой настоящий спортсмен на таких соревнованиях борется только за одну награду – золотую олимпийскую медаль. И если эту борьбу он ведет с полной самоотдачей, то свою олимпийскую победу он одержит вне зависимости от занятого места.

Я желаю нашим олимпийцам удачи и хорошей игры, и пусть они помнят, что на них сейчас смотрит молодое поколение наших бадминтонистов, следит за их успехами и огорчается их неудачам. Каждая Олимпиада – это важная веха в развитии олимпийских видов спорта. Чем лучше выступят лидеры сегодня, тем лучше будет наше бадминтонное завтра. И конечно, я надеюсь, что наши игроки будут достойной частью большой российской команды, которая в эти дни олицетворяет нашу Родину. 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top