08 сентября 2008г.

Два золота в Бельгии

Два золота в Бельгии


Российские бадминтонисты завоевали два золота на этапе Кубка Европы в Бельгии, принадлежащем к высшему рангу европейских турниров – челленджерам.

В смешанной парной категории недавно созданный микст Нина Вислова/Виталий Дуркин уверенно переиграли в финале хорошо знакомых им соперников - Джиль Купер и Ватсон Бриггс из Шотландии 21-13 21-9.

В женской парной категории успеха добились Нина Вислова/Валерия Сорокина, которые в спорте за золото не оставили шансов голландскому дуэту Рейчл Ван Кутсен/Паулина Ван Дурмален 21-10 21-12.

Таким образом, российские пары начали с побед свой послеолимпийский сезон. При этом следует отметить, что микст Дуркин/Вислова одерживают уже вторую победу в этом сезоне Европейского Гран-при, первое золото было завоевано на российском этапе в Гатчине. Впереди еще двадцать один этап кубка Европы, который завершится 3 мая 2009 года в Португалии. Нина Вислова в настоящем сезоне является действующим обладателем этого почетного трофея в паре с Александром Николаенко, и теперь она может бороться за второй титул вместе со своим новым партнером Виталием Дуркиным.


Нина Вислова: «Мы изначально настраивались на победу,  и весь турнир отыграли очень уверенно. Соперникам не удалось создать нам больших проблем, игралось легко, и мы победили. Хочу поблагодарить организаторов турнира, которые провели соревнования на высоком уровне. Особенно понравилось, как были организованы финалы».    

Фото с официального сайта турнира www.belgian-international.be

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top