12 декабря 2008г.

VIII Italian International 2008. Два золота и серебро

VIII Italian International 2008. Два золота и серебро
В Риме завершился традиционный этап европейского Гран-при по бадминтону VIII Italian International 2008, принадлежащий к высшей категории континентальных турниров - челленджерам. Россияне выступали в трех финалах из пяти, и в двух из них завоевали высшую награду. Обладателями титулов стали Нина Вислова/Виталий Дуркин в смешанной парной категории, Нина Вислова/Валерия Сорокина в женской парной категории. В мужской одиночной категории Станислав Пухов завоевал серебро – сообщает пресс-служба Национальной федерации бадминтона России.

Наиболее упорным стал матч в смешанной парной категории, где Дуркин/Вислова играли с сильным германским дуэтом Йоханесс Шоттлер/Бригит Оверцир. В первом гейме россияне уступили концовку, во втором отставали по ходу игры, причем максимальный разрыв составил 8 очков (9:17) – казалось бы неустранимое отставание. Но мощный спурт позволил оставить гейм за собой. И, наконец, третий гейм практически очко в очко до счета 18:18, после которого наши не дали сопернику ни одного розыгрыша. Итоговый счет 22-20 19-21 18-21.

Вслед за этим Нине Висловой пришлось выступить еще  в одном финале против шведской пары Эмили Леннартссон и Эммы Венгберг. Шведки смогли оказать сопротивление нашей паре только в первом гейме. Итоговый счет 23-21 21-14.

Станислав Пухов, который в первые два дня взял реванши у своих принципиальных соперников Навицкаса и Пальямо, в финале уступил малазийцу Чун Ханн Вону 21-16 21-15.

Нина Вислова: «Честно говоря сегодня игралось очень тяжело – накануне была трудная игра с тайпейцами  и мы подустали. Из-за этого сегодня многое не получалось. Вообще на фоне усталости многое сегодня было на нервах, а после микста вообще эмоций не осталось. Но мы все-таки справились с этим» - прокомментировала игру обладательница двух титулов     

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top