15 августа 2009г.

Чемпионат мира, полуфиналы

В Хайдарабаде (Индия) определились финалисты личного чемпионата мира по бадминтону. Из пяти разрядов в трех состоятся чисто китайские финалы: в мужской одиночке Цзинь Чень сыграет с Дань Линем, в женских одиночках Синфан Се выйдет на корт против Лань Лу, а в женских парах  Явэнь Чжан/Тинтин Чжао встретятся с Шу Чэн/Юньлэй Чжао. Еще одна китайская пара пробилась в финал в мужской парной категории - Юнь Цай/Хайфэн Фу (Китай) сыграют с Чжа Сун Чжун/Ён Дай Ли (Корея).

Единственными европейцами, попавшими  в финал чемпионата мира станет датский смешанный дуэт Томас Лейборн/Камилла Риттер Жуль, которые сыграют с одним из сильнейших микстов мира индонезийцами Нова Видианто/Лилиана Натсир.

Андрей Антропов, вице-президент Национальной федерации бадминтона России: «На этот раз финал чемпионата мира снова оказался окрашенным в красные цвета китайского флага. Однако, на уровне полуфиналов не только китайцы имели шансы устроить национальный финал. В смешанной парной категории этого могли добиться датчане, а в мужской паре – малазийцы. И те, и другие были близки к такому результату – полуфиналы были очень боевые, но в результате датский микст остался один, а малазийские пары вообще не вошли в финал. Хотя малазийский дуэт Ку и Тан в игре против корейцев  Чжун и Ли просто творили порой чудеса. При этом всю игру у корейцев тащил на себе Чжун – Ли совершал много ошибок. И если он не исправит их завтра, то шансов против Фу и Цай у них будет немного. Но, тем не менее, корейцы выиграли - в основном за счет того, что Ку и Тан несколько раз не смогли отмобилизоваться в ключевые моменты. Что касается датчан, то дуэт, проигравший Видианто и Натсир, безусловно уступил за счет меньшего опыта. Индонезийцы показали очень стабильную, ровную игру,. Эта пара не делает подарков, им нужно каждое очко забивать, а датский микстер под конец встречи заметно подсел, и у него не было сил это делать. Но при этом, на мой взгляд, индонезийцы сейчас не в лучшей форме. Так что у других датчан - Лейборн и Жуль завтра есть шансы. В мужской одиночке состоялись индонезийско-китайские полуфиналы. Так что теоретически индонезийцы тоже имели шанс на национальный финал. Но по игре они были очень далеки от этого. Любимец и кумир многих Тофик Хидаят на этот раз, кажется, просто отбывал номер – его игра против Цзинь Чена не запомнилась ничем. Было похоже, что он просто приехал на чемпионат мира напомнить о себе и место в четверке его полностью устраивало. А вот его соперник знаменитый Чен напротив находится в явно хорошей форме. И если он завтра просто не испугается мирового лидера Дань Линя, то может преподнести ему неприятный сюрприз. Что касается самого Линя, то он в три партии, но тактически грамотно и уверенно переиграл Сони Дви Кункоро. Ну и в женских одиночках Се Синфан на мой взгляд чувствует себя сейчас очень неплохо и ей вполне по силам очередной мировой титул. Хотя в чисто китайских встречах всегда есть место неожиданностям».

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top