25 ноября 2009г.

Чемпионат России среди ветеранов 2009

19-22 ноября в столице Удмуртской республики г. Ижевске состоялся Чемпионат России по бадминтону среди ветеранов. В нем приняли участие игроки из 12 субъектов РФ (16 городов). Самые большие команды были из Ижевска и Екатеринбурга. В организационном плане соревнования были организованы отлично. Игры проходили в легкоатлетическом манеже. Шесть площадок, которые находятся друг от друга на достаточном расстоянии, где свободно разместились даже вышки для судей. Для обеспечения судейства были приглашены судьи республиканской категории из Свердловска, Казани, Москвы, Перми, Московской области.

Соревнования были проведены во всех возрастных группах в 5 категориях. Свои звания отстояли Юрий Смирнов, Олег Черник. Финалы получились боевитые и упорные. Однако из-за отдаленности не приехали очень многие спортсмены-ветераны. На Лазаревский турнир приехало более 240 человек, а вот в чемпионате России приняли участие около 70 участников.

Хочется отметить, что организаторы вложили большой труд для проведения чемпионата на высоком уровне. Выражаем благодарность за проделанную работу министру спорта Удмуртской республики В.И. Краснову, вице-президенту федерации бадминтона Удмуртской республики М.Ю. Акулову и всем организаторам этого чемпионата.  Если на таком высоком уровне будут проводиться и следующие чемпионаты, это было бы прекрасно.

Зам. главного судьи  Ю.Т. Пустяков

Отчет о чемпионате 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top