07 апреля 2017г.

Первенство Европы до 19 лет: старт

В Мюлузе (Франция) стартовало лично-командное первенство Европы по бадминтону среди спортсменов до 19 лет. Начнется турнир командным первенством. Российская команда представлена составом 6 юношей + 6 девушек. В их числе, юноши: Родион Алимов, Павел Коцаренко, Георгий Карпов, Никита Лемешко, Михаил Лавриков, Дмитрий Клименко, девушки: Анастасия Семенова, Алина Давлетова, Анастасия Пустинская, Анастасия Шаповалова, Дарья Радченко, Валерия Макковеева.  

В результате жеребьевки на групповом этапе россияне оказались в группе 4 вместе с командами Турции, Финляндии и Венгрии. Свой стартовый матч на турнире россияне сыграют 7 апреля с командой Финляндии, во второй день соревнований их ожидает встреча с Венгрией и в третий – с Турцией.

Николай Николаенко, тренер юношеской сборной: «На этом турнире нам по силам бороться за медали как в командном, так и в личном первенствах, и именно такие задачи поставлены перед сборной. Что касается самого первого - группового этапа, здесь задача выхода в плей-офф представляется решаемой. Конечно, у соперников есть свои сильные стороны и хорошие игроки, но если мы четко отберем «свои» очки, то проблем возникнуть не должно. У нас достаточно хорошие позиции и в парных разрядах, и в одиночках. Перед турниром прошел сбор, который показал, что команда находится в хорошей готовности и настроена на борьбу, мы провели необходимую финальную работу и готовы бороться за результат».   
 
Сетки и результаты командного этапа: http://bwf.tournamentsoftware.com/sport/matches.aspx?id=05A9541A-6361-42E9-A75B-313D01DD7378

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top