16 ноября 2017г.

China Open 2017: Иванов/Созонов в четвертьфинале

В Фучжоу (Китай) продолжается  турнир по бадминтону TAHOE China Open, относящийся к высшему уровню турниров мировой серии – Суперсерии Премьер.

Российская мужская пара Владимир Иванов/Иван Созонов вышла сегодня в четвертьфинал турнира, одержав победу над китайским дуэтом Хуан Кайсян/Ван Илу со счётом 21:16, 17:21, 21:17

С этим соперником наши бадминтонисты уже встречались дважды до настоящего дня, последний раз в этом году на Супертурнире в Дании, где уступили. Сегодня россияне взяли реванш.

Российский микст Евгений Дремин/Евгения Димова сегодня покинул турнир, уступив соперникам из Гонконга Тан Чунь Мань/ Тсэ Ин Суэт 21:13, 21:16.

Владимир Иванов: «Проанализировав игру в Дании с утра, мы решили ничего не менять по существу, только сконцентрироваться на своих позициях и делать каждый свою работу качественно, без невынужденных ошибок. Первый гейм прошел под нашу диктовку, мы были сильнее во всех позициях плюс завершали розыгрыши мощными атаками.

Во второй партии рисунок немного поменялся, оппоненты перестроились и начали больше и активнее играть в среднюю зону, плюс ко всему жестче играли в защите. У нас после первого гейма немного упала концентрация, но мы старались держаться и не давать оторваться более чем на 3-4 очка, но все равно несколько наших попыток сократить преимущество в переломные моменты были тщетны.

В третьей партии начало было немного провалено из-за неправильных тактических действий на сетке и средней зоне, пытались взять напором и жесткостью, но это удавалось с переменным успехом. Поэтому до середины партии всегда держался разрыв 4-5 очков, но игра была равная. Главным моментов в третьей партии стало перестроение наших действий в средней зоне и стандартов, после которых противникам только оставалось отдавать волан наверх, где мы заканчивали розыгрыш мощнейшей атакой».